Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к владельцам цифровиков на 8-10 мп фирм CANON, LUMIX, NICON, SONY. Поделитесь мнением!

Вам нравится ваша модель? Пожалуйста, расскажите все плюсы и минусы вашего цифровика. Какие есть у него доп. функции? Каково качество снимков при увеличении, при ночной съемке и съемке движущихся объектов? А каково качество и длительность видеороликов? Вас устраивает звук? Очень хочется найти и купить удачную модель не дороже 7 000 руб.
Насчет 7000 руб. не уверена, потому как у меня в качестве "дорожной и тусовочной" камеры CANON IXUS 980, 15 Мп.
Всем устраивает, на ЯндексМаркете отзыв писала:
Отличная модель, всем рекомендую :-))
Достоинства: Отличная цветопередача (снимала финские снежные закаты) и морозостойкость ;) - при минус 20 работал как часы, не зависал, не "тормозил" - носила во внешнем кармане куртки. Штатный аккумулятор - выше похвал, держит заряд, достаточный для отснятия 4Гб карты со вспышкой и работающим экраном. Распечатывала формат А2 без потери качества, не знаю как насчет высчитанных предыдущих пользователем мегапикселей, но на бумаге все получилось достойно! В режиме макро почти не промахивается, есть ручная подстройка. ОЧЕНЬ богатый выбор встроенных "фишек" процессорнойц обработки фото и видео. Если кому-то интересно - в письме отвечу :)
Недостатки: Не смогла найти фирменный кожаный чехол на него :) Видимо, еще не выпустили.
Комментарий: Как-то в одно время он стал выбешивать меня своим пересветом переднего пална и чернотой сзади, как будто давние пленочные мыльницы. Потом оказалось, что я своими собствееными ручками отключила кучу функций, чтобы посмотреть, что будет (в НИКОН Д70с у меня таких нет, вот и решила поиграться) . Вернувшись в стандартные настройки, снова полюбила этого малыша :) В поездки теперь беру только его, ведь для получения качественных снимков мне теперь не надо вытягивать экспозицию и тратить уйму времени на настройку, ошибаясь по несколько кадров. Иногда повторить момент просто не возможно! Спасибо любимому человеку за такой подарок! :)
Mimino Rent Car
Mimino Rent Car
994
Лучший ответ
Яна Мельникова А2 с мыльницы. Еще раз убеждаюсь что понятие качества вещь относительная.
не дороже 7 тыс - тут, милая, смотри чисто на дизайн. ну разве что fujifilm можно найти с матрицей 1/1,7
Nistor Alexandr
Nistor Alexandr
51 194
За 7000 рублей все эти характеристики не актуальны.
SK
Swetlana Kukureka
99 299
У меня Canon PowerShot A720IS приблизительно за эту цену. Довольна практически всем, правда матрица шумновата, но если вечером, ночью снимать со штатива при маленьком ISO то нормально. У него помимо автоматических режимов есть и ручные настройки. Можете посмотреть характеристики фотоаппарата на сайте и мои фотографии в Моем мире. Кстати, он весьма неплохо снимает видео.
Shahin .
Shahin .
15 691