Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой лучше купить фотоаппарат?
Огромную зеркалку таскать не охота, в отпуске с ней не удобно да и вообще. Но при этом, мыльницу в наше время брать, смысл? (у меня была мыльница, Сanon ixus 850 is, но сломался фотик, поэтому новый хочу) Рассматриваю только Canon. Может есть что то среднее между зеркалкой и мыльницей? (или небольшая зеркался, компактная))) Заранее спасибо!!!
я в отпуске "таскал" вот этот
фотки вот таккие
тебе могу предложить вот этот
от него врядь ли устанешь и фоткает он не хуже моего. ну а если легкая и компактная зеркалка то эту.
отличный аппарат одной из ведущих в мире японских фотоаппаратных фирм.

Среднее между зеркалкой и мыльницей - это просъюмерка, которая отличается от простой мыльницы тем, что имеет полный набор ручных режимов управления экспозицией и поддержку формата RAW. И то, и другое, нужно фотографам, которые довольно серьёзно увлекаются фотографией или хотя бы хотят научиться снимать на довольно серьезном уровне (т. е. не просто делать снимочки в семейный альбом) , любят корпеть над обработкой каждого снимочка, вручную устанавливать все параметры экспозиции и т. д. . Если это про Вас, то посмотрите на Canon G11/12 или S90/95.
Если же все эти заумности и сложности не для Вас и Вы просто хотите нажимать конпку спуска и получать приемлимый результат, то можно купить просто приличную мыльницу. Увы, Кэнон сегодня ничего из ряда вон выходящего в этом сегменте камер не выпускает.
Во всяком случае, ничего близкого к шикарной и недорогой (9т. р. ) камере Fuji F200EXR у него нет.
Вообще, камеру всегда выбирают исходя из того, для чего нужна камера. Есть огромная масса ситуаций, когда даже возможности мыльницы являются избыточными.
Кстати, мыльница - это термин, которым именуют камеры с несменной оптикой. И всё. Так что это ничколько не ругательное слово и не синоним плохой камеры. Есть соеди мыльниц и простейшие камеры с весьма ограниченными возможностями, а есть и весьма навороченные, которые мало в чём уступают зеркалкам, а кое в чём их и превосходят. Даже диапазон цен на мыльницы (от 3 до 20т. р. ) говорит о том, что в эту категорию попадают очень разные по возможностям камеры.
Берите мыльницу, под ваши потребности она вполне подойдет . Всем остальным надо учиться снимать, иначе нет смысла. А в отпуске мыльница самое то.
да есть.... возьми компакт Canon g10
на сегодняшний день только Canon S95
Канон Д 500 не болшой и не тяжолый
идеальный вариант камеры стандарта микро 4/3
и компактные и качество на уровне зеркалок
Андрей Лыжник
Только при одном условии: при наличии качественной и довольно дорогой СМЕННОЙ оптики, которая стоит порой дороже самой камеры. Не уверен, что автору нужна камера со сменной оптикой.
Лично я счас вибираю между Nicon и Canon! Ето 2 мирових бренда которие специализируются на производстве данной техники и оптики. НО не советую брать Nicon компактние камери (здесь, судя по отзивах лутче Canon ну может SONY) Возможно еще SOny, у них интересная линейка SOny Alpha но как на меня цени завишени. Eсли компактние камери то предпочту Сanon.
К Samsung один вопрос: как фирма которая делает ВСЕ от пилесосов и ТВ до микроволновок может сделать норм фотик?
Я вибираю счас между такими моделями Canon PowerShot SX130 IS, Canon PowerShot SX30 IS, Nikon Coolpix P100, Canon PowerShot SX20 IS
Удачи!!!!