Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как определить какой объектив снимает дальше? Хочу купить камеру. Не знаю что выбрать. Kit или Body.

в мм - это фокусное растояние. чем оно больше, тем больше увеличение.
Соответственно 18-250 снимает в 5 раз дальше чем 18-50. Но 18-50 качественнее.
Анастасия Маношкина
Лучший ответ
1. Чем больше фокусное расстояние объектива, тем с большей дистанции можно снимать объект, не приближаясь к нему. В данном случае 250мм явно бельше 50мм, потому 18-250 - более "дальнобойный".
2. Чем больше ДИАПАЗОН фокусных расстояний объектива (кратность зума) тем ниже, при прочих равных условиях его оптическое качество. Оптика типа 18-200, 18-250, 18-270, независимо от производителя, отличается по этой причине весьма ненвысокими оптическими характеристиками. Поэтому в зеркальных камерах стараются зум-объективы большой кратности не применять (его использование просто превращает зеркалку в не самую лучшую мыльницу-ультразум) .
Здесь гнаться за универсализмом бессмысленно. Вся прелесть зеркаклок состои ткак раз в том, что они позволяют использовать сменную, специализированную оптику, которая и обеспечивает качество кардинально выше мыльничного. Для макросъёмки надо иметь один объектив, для пейзажа - другой, для портрета - третий, для съёмки удаленных объектов - четвертый и т. д. Стоит такой набор приличной и не самой дорогой оптики как минимум 30-50т. р. вдовесок к стоимости самой камеры.
Если же нужен один объектив на все случаи жизни, да ещё и дальнобойный, то тут на мыльницы-ультразумы смотреть надо. На Fuji S200EXR, например.
3.Kit - камера в комплекте с объективом (как правило с достаточно дрянным) .
Body - камера без объектива.
Берыш дело говорит.. . Купите любой гиперзум и он будет снимать куда как "дальше", чем самая навороченная зеркалка. Если не хватит и этого, возьмите оригинальный телеконвертер - вообще телескоп, а не фотоаппарат будет. От зеркалки таких увеличений очень сложно и очень дорого добиться.
Если Вы не знаете про обьективы, зеркалка точно не нужна, не "заморачивайтесь"и купите суперзум, им можно снять и в комнате, и птичку на далеком дереве. Выбор суперзумов обширен, например: Fujifilm NS10(24 - 716mm.),или Olympus SP-800UZ(28 - 711mm.).
Влад Морозов
Body -- это камера, Kit -- это набор из камеры и стандартного дешевого штатного объектива.
Любой из объективов, которые могут Вам встретиться, могут фокусироваться на бесконечность.
Kit "стопудово" дальше снимет ..
Если не мучиться блажью - покупают комплект "кит", а потом, неспеша, подкопив денег, покупают что-то более "достойное". Это не означает, что все "китовские" объективы г.... И ими можно снимать.. . при умении. Чаще видим "упакованных" фотографов с качеством фото - г....
Ильяс .
Что значит дальше?
О чем Вы вообще?

Есть увеличение - вот Вам ФР написано - 18-250 - это телевик, на 250мм с маленьким углом обзора и большим приближением.
18-50мм - это сравни человеческому глазу.

О чем вопрос?

Если Вы такие вопросы задаете - рано Вам еще о зеркалке думать.
так Body - это сама камера, только без объектива! сомневаюсь, что вы ЕЙ сможете снимать))))))))))
Сектор (Red Moon)
Купи Body а объективы к нему купишь какие захочешь посмотри на сайте плеер. ру там выбор богатый и по деньгам и по качеству.
18-250mm - не советую брать. Фигня.
Снимает "дальше" тот, у кого дальняя цифра больше.

Если хочешь "дальнюю" съемку бери объектив, где расстояние между цифрами меньше - так получишь лучшее качество. Купи для начала Сигма 70-300. Начальный телевик (для дальней, зум съемки) самое то! Стоит около 7 000 в Москве. Бери кит, раз к нему идет 18-50, будешь пользовать его, как штатник (для повседневного) .
А для съемки на 300 и почти на любом дальнем конце требуется упор. По этому раскашелься еще на простенький за 1 000р. штатив и будет тебе счастье)
Только BODY! Или KIT по акции за дешево и продать объектив и купить нормальный.. . Имхо очень экономят на китовых объективах компании, проверенно на 2х зеркалках! Sony Alpha a200 и Canon EOS 500D! Объективы полное "Г"