Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор полупрофессионального зеркального фотоаппарата

ну за 15 тыщ бу ток canon 1000d или nikon d3000
Улан Адылбеков
Лучший ответ
Андрей, сделайте очень просто. Берете денежку и направляетесь в магазин, можно М-видео, или Эльдорадо, сейчас скидки. Зеркалку с китовым объективом за эти деньги найти можно. И Кэнон, и Сони есть. Сам в М-Видео видел. В Медиамаркте тоже цены порой бывают низкие. На количество пикселей не обращай внимание, 10 магапукселей более чем предостаточно будет. По качеству фото все аппараты в этой ценовой категории будут одинаковы, выбирай не по бренду. а по душе. Что приглянется и лучше в руку ляжет то и бери. Правда в дальнейшем приготовься к тому что надо будет прикупать оптику, ведь вся прелесть цифрозеркалок именно в сменной оптике. Но это потом, когда поймешь чего хочешь от аппарата. И вот тут я бы таки рекомендовал взять Соньку, ибо для нее впоследствии можно прикупать минольтовскую оптику б/у за очень не дорого.
Пейзаж - странный жанр.. .

Присмотритесь к Sigma DP1s - если немного добавить на штатив, то для пейзажа самое то. Недостаток широкого угла (сомнительный) можно компенсировать сшивкой двух кадров.

Либо, если без зума никак, вполне возможно, что в Ваши деньги уложится подержаный Canon G10-G11 + штатив + китайский тросик, если к G10 бывает.

По крайней мере мне было бы легче (а результат был бы лучше) снимать такой камерой, чем дешевой зеркалкой с китом, так еще и с рук, ибо штатив для зеркалки стоит раза в 4 дороже минимум.
Шаповалов Игорь Ну я не говорю что именно для пейзажа, в основном буду снимать пейзаж, портрет думаю редко, макро съемка пригодится, ночная, вообщем хочу любительскую но немного с профессиональным уклоном.
Ну, за 15000р. полупроф можно взять только б/у, причем совсем старый или с дефектами.
Советую за эти деньги взять любительскую камеру начального уровня.
О своей мечте о полупрофи напиши Деду морозу 2014 года
Шаповалов Игорь например? какую посоветуете?
а когда Ты последний раз был в фотомагазине? если не был, то сходи - по новому посмотришь на мир, гарантирую.

ну, за 15000 зеркалку б/у пожалуй купишь, но зато у Тебя есть блестящая возможность научиться фотографировать чем угодно, как не смешно, но говенным фотиком можно снять гениальное фото и, как, опять же, не смешно, самой продвинутой камерой можно сфотать говенное фото. с полупроф камерой ПО для мозга и нейронных связей профессионального фотографа для нервной системы человеческого тела в комплекте не предусмотрено, по крайней мере на данном историческом этапе.

какую половину-то? левую или правую вам? других полу- не бывает!
P.S. а за 15 килорублей береццо куча приличного БУ зеркального ЛЮБИТЕЛЬСКОГО:
Pentax K10D, K200D, Samsung GX-10, Nikon D80, Canon 30D, 450D ...
Юлия Луговая
Андрей Агафонов почему не бывает?
олимпус Е420, новый, гуд камера для новичка
в медиамаркте китовый стоит 12222 на акции
Полупрофик бери, за эти смешные деньги зеркало не взять... или китай будет или пикселов мало с функциями или говнявый обьектив... тем более в руках хорошего фотографа и мыло будет делать конфетку
!!!gulek !!!
sony alpha