Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие характеристики следует учитывать при покупке полупрофессионального зеркального фотоаппарата?
Хочу заняться фото и видеосъемкой, хочу узнать у профессионалов, на какие фотоаппараты следует обратить внимание? бюджет около 100 000
на полнокадровые sony a7 и ее же но второго поколения или недавно тут упоминавшуюся сапоп 5д м2 или nikon Df
ты получеловек?
...я бы посмотрел в сторону Nikon D500\D7500 c видео 4к
Тебе уже подсказали, что полупроф. аппаратов НЕ существует. Поэтому лучше указать несколько конкретных моделей аппаратов, из которых ты хочешь выбирать.
ЗЫ: Тебе не стоит так лихо абортировать не понравившиеся тебе ответы. Просто, может, ты чего-то не понял...
сапоп 5д м2
1. Полупрофессиональных фотоаппаратов не существует, в силу того, что в обществе нет потребности в услугах полупрофессионалов.
2. 100 тыров это сумма покупки любительского фотоаппарата среднего класса с более-менее пригодным и достаточным для работы комплектом оптики
3. Далеко не всякое видео годного коммерческого качества можно снять фотоаппаратом.
5. Коммерческая фотосъемка бывает очень разная и, соответственно, требует разного оборудования. универсальность ведет к снижению адекватности и росту затрат.
И главное, из тезиса "Хочу заняться фото и видеосъемкой" следует, что нужно учиться и учиться, а вовсе не бросаться выбирать себе фотоаппарат. Фотоаппарат для работы следует выбирать тогда, когда Вы уже обладаете достаточным опытом и знаниями, чтобы самостоятельно выбрать себе нужное оборудование.
Поэтому, купите себе хороший полнофункциональный компакт или гиперзум и учитесь.
Как вариант, Panasonic LX100, Sony RX100, Canon G7X mark II, Panasonic FZ1000, Sony RX10.
Никон D7500 + ширик-зум 10-20ммм
На эту сумму можно взять Canon 6D + 24-105.Для начала будет нормально.

Зеркалка и видео - наихудший вариант, смотрите гибридные камеры, в вашу сумму укладывается только fujifilm xt30 + xf18-55f2.8-4
что за "полупрофессиональные" ?