Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с вибором фотоапарата. Нужен фотоапар. Полупроф. Дзеркалка. Посоветуйте хороший. Желательно и не дорогие.
Canon 60D.
Хорошее дешёвым не бывает. То, что на жаргоне называют полупрофессиональным, это классом ниже профессионального, но никак не дешёвка. Посмотрите НИКОН Д-700 или НИКОН Д-300. Это камеры одного класса, но одна с полной матрицей и соответственно дороже, вторая КРОП.
плохих зеркалок НЕ БЫВАЕТ!! !
но главное - объектив!
Недорогие зеркалки хорошими не бывают. Да еще к ним каждый объектив, если нормальный, стоит дороже, чем сама камера.
Если Вы не собираетесь заниматься макросъёмкой (которая без зеркалки действительно невозможна) - берите хороший компакт или "псевдозеркалку" (то есть компакт с электронным глазком-видоискателем) . Наилучшее соотношение цена-качество - это серия Canon PowerShot (серия IXUS - дороже и хуже) , в рамках этой серии качество хорошо коррелирует с ценой.
зачем зеркалка вам? если вам просто фотки нужны красивые, купите не зеркалку хорошую, фотки у вас как не у фотографа будут получаться лучше
canon 550D
смотря для чего? Задачи расскажите? Не зря же объективчик спец для портрета 400 баков. для макро и того больше и тд. для разных задач. если щёлкать всё подряд можете и зеркалку взять сони за 500 баксов кит.. по любому лучше чем мыльницы. по качеству. но есть и свои минусы. типа визирование только через видоискатель .нет видео. а в навороченной мыльнице можете всё это найти ещё и зум большой. а для зеркалки зум объектив тока будет стоит от 300-500 баксов
кэнон 550 д, но если не надо снимать видео, то кэнон 450д (новый найти сложно, а б. у. реально)