Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором фотоапарата!

Скоро день рождение, хочу заказать подарок, фотоапарат! . но не знаю какой.
Помогите выбрать Фотик Canon желательно с найлутшими параметрами в пределах до 10000 руб (2000 грн)
Ната Штыц
Если хотите именно Canon, то лучшим выбором будет Canon PowerShot SX220 HS:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 14х (две скорости зума)
# настройки соотношения сторон кадра 16:9 3:2 4:3 – на любой вкус
# множество режимов, среди которых рыбий глаз – очень модно нынче) , недостаточное освещение, панорама, миниатюра, пейзаж, портрет, дети, полный автомат и другие
# режим ускоренной видеосъемки
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макро-съемка на высоте
# часто можно нарваться на made in Japan, что говорит о серьезном отношении производителя к этой модели Стоит около 9т. р. +карта памяти+чехол, как раз уложитесь. Посмотрите отзывы на яндексе - http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148

Советую вам также присмотреться к Fujifilm FinePix F550EXR:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# большая матрица для компактной мыльнички
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# брекетинг
Самый продаваемый компактный ультразум 2011года в России. Удачи!
Валерий Иванов
Лучший ответ
среди мыльниц ИМХО канон будет вне конкуренции по причине наличия альтернативного софта, превращающего дешевку столетней давности в мега-девайс, позволяющий творить чудеса, часто недоступные даже современным мыльницам других производителей, а то и некоторым зеркалкам
:)
Если это интересно, почитай chdk. clan. su. Там же список поддерживаемых моделей.
Получится компакт.
Совершенно компактную. не берите. Лучше добавьте ещё 500 грн и купите мульти фокусную (сумер зум) . Большой разницы нет между фирмами производителями. Я предпочтение отдаю Фуджи Фильму.
Аппарат будет не совсем компактный, но возможности и качество на высоте.
как вариант ещё хорош Canon Digital IXUS 1000 HS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+в принципе довольно оптимальное количество мегапикселей для его матрицы
+отлично снимает в режиме AUTO
+стабилизатор изображения
+10 кратный оптический зум
+довольно светосильный объектив
+скорость съемки приличная (почти 9 кадров в секунду)
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+прочный металлический корпус