Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор модели Никон

Вопрос очень прост. В Д60 по характеристикам практически все то же что и в Д70, но разрешение матрицы больше. Так почему Д70 стоит по линейке выше? Думаю просто между этими фотами. Или стоит уже доплатить и взять Д80? Но в Ответе прошу сделать акцент именно на 60 и 70....
Правильно Вы мыслите, одно и тоже, значит и вопроса то никакого нет. Д80 тоже устаревшая модель, но впринципе он получше этих. Сейчас более новая модель: Д90 - вот это и надо обсуждать! Нормальная камера, отличные снимки, с очень хорошим качеством, видео качественное может снимать. А нехватает сколько то, можно в кредит добавить и будет нормально.
Арина Воскресенская
Лучший ответ
Бросаю кость:
"Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, способна творить чудеса" (Из И. В. Сталина)
Nikon D60 + прямые руки + голова + приличные стёкла = Nikon D90 (в смысле качества фотографий).
Одинаковые характеристики? А минимальная выдержка 1/8000 по сравнению с 1/4000 у d60, а выдержка синхронизации 1/500? Больше кнопок вынесено на корпус, есть верхний экранчик (это удобно очень) , есть брекетинг, 5 областей фокусировки, против 3 у d60. Но матрица все равно у d60 новее и совершеннее, потому как сам фотоаппарат новее.
В д60 нет отвертки, моторчика автофокуса с помощью которого можно фокусировать обьективы без встроенного мотора. А в д70 есть, можно использовать обьективы без мотора.
Добавлю :
"Отверткой" на жаргоне называют механический узел байонета, передающий вращение от установленного в камере двигателя на систему автофокусировки объектива через байонет. Есть байонеты, в которых такого привода не предусмотрено конструктивно. Это Canon EF и Olympus (Panasonic) 4/3. У них в камерах не предусмотрен двигатель автофокуса, есть только электрические контакты на байонете для управления, и каждый автофокусный объектив обязан иметь свой собственный двигатель автофокусировки.
У других брендов (Никон, Пентакс, Минольта/Сони) двигатель встроен в камеру, в объективе, соответственно, его может не быть, и тогда вращение через байонет передает "отвертка".
Тем не менее, объективы со встроенными моторами существуют и в этих системах.
Считается, что более быструю и малошумную автофокусировку обеспечивают ультразвуковые двигатели, встроенные в объектив. В их разработке пионером был Кэнон (USM), но сейчас подобные есть и у других брендов и даже у Сигмы. Как правило, это более качественные и дорогие линзы, но Кэнон делает и киты с USM.
В более дешевые объективы для "безмоторных" камер встраивают обычные (не ультразвуковые) электродвигатели.
Никон в своих младших зеркалках (D40, D60) не устанавливает двигатель АФ и отверточный механизм, из-за чего эти камеры не могут использовать автофокус с обширным парком объективов, имеющих тот же байонет Никон АФ, но рассчитанных на отверточный привод.
просто дело в том, что между Д60 и Д70, если не ошибаюсь, 3 года. вообще Д80 - хорошая камера, я бы на вашем месте брал 80.
Kzar Га Га Га