Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотоаппарата. Нужна помощь в выборе модели и небольшая консультация.
Вчера позвонили родители из Тайланда и спросили какой мне фотоаппарат привезти. Сейчас имеется мыльница(для своих семи лет качество не потеряла, но уже не то). В будущем хотелось выучиться на фотографа(пока для себя, а там возможно и что-то большее), пожалуйста, не надо думать, что это все понты, реально хотелось купить подходящий для меня фотоаппарат и учиться. Теоретический материал имеется, но для практики не хватает зеркала. Еще полгода назад я присмотрела себе Nikon D90, говорили, что хороший. Если знаете хорошую модель, поделитесь пожалуйста. Единственное, фотоаппарат не должен весить тонну(я, все таки, девушка) и быть с хорошей цветопередачей. Пожалуй все. Если можно то модель с кратким описанием или вашим отзывом, почему именно она. Спасибо.
Nikon D90 Отличная модель на вырост и пусть вас вес не смущает,
не так уж много весит, зато уверенно лежит в руке, при большем весе
меньше смаза. Вообще вес больше от объектива зависит.
Встречал людей с D7000 - жалеют что перешли с D90
У меня D90
кэнон 550д 15-85мм
Если действительно учиться и творить что то серьёзное в будущем, то Nikon D90 это очень неплохой фотоаппарат.
Но он, правда, весит немало. Там, кстати, придётся попотеть над техникой работы. Он, полупрофессиональный.
А если облегчённый покупать, то тогда всех тех возможностей, что в той модели есть - не будет.
Тут уже выбирать, или качество и возможности, или вес :)))
Nikon D90 очень хороший фотоаппарат, его новая версия Nikon D7000 еще лучше, но и дороже.
С другой стороны, если Вам и правда важен вес, то мне кажется, смотреть лучше на Pentax K5 к примеру. Даже в сочетании с батарейной рукояткой (а она бережет Ваше запястье - у девочек оно хрупкое) , камера весит сравнительно немного. Да и вообще сам по себе вес не так важен, как его грамотное распределение. Легкий, но неудобный ф/а за день съемки "выламывает" руки, перенапрягает спину, в то время как более тяжелый, но удобный никак о себе не напоминает, кроме веса рюкзака.
Никон д7000, если подешевле, никон д700 если подороже. если еще дешевле никон д90.остальное хорошо но эти лучше
Никон Д5100 ?
Если для девушки - я бы советовал другое!
Хорош - беззеркалка Sony Nex C3 - 5n - 7.
Матрица как Никон Д7000.
Но - компактен.
Матрица как Никон Д7000.
Но - компактен.
вы хороший выбор сделали с нкон d90. все конечно по финансам. Есть деньги берите что то дороже, сразу к примеру Никон д700
Если аппарат нужен на вырост, тогда D7000, а если просто поиграться, то D90
Люблю черно белое... попробуй... проникнешся....