Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

знакоемые мне говорят что цифровые фотоаппараты conan считаются слабее чем sony, а в профессиональном наооборот.

насколько это правельно?
Неправильно это.

Они - разные. Нельзя сравнивать совокупность камер, можно сравнивать конкретные модели.

Другое дело, что по количеству ярких, значимых моделей, кэнон, конечно, впереди: у него их попросту больше, что среди мыльниц, что среди зеркалок.

Но это не делает любую камеру лучше или хуже.
Наталья Ефимова
Лучший ответ
Скорее всего, они правы - фирма conan - мало кому вообще известна.
Спросите их мнения о Canon - потом опять заходите к нам. Мы ведь Вам не друзья - врать не будем...
Алексей Бойко
В одном ценовом диапазоне все почти одинаковое, есть отдельные модельки, которые выбиваются чуть-чуть из общего ряда, но это все не принципиально. Топ модели считаюстя круче у Кенона.
Не выше 300$ - никакие.
Таня Гусева
Вот фото сделанное Сони, на китовый объектив

Нормальное любительское фото. Такое же можно получить и кэноном. В так называемой "любительской" линейке разница в основном в управлении. кому что нравится.
Татьяна Сычева
по секрету скажу, в далеком 1973 сони первая в мире выпустила цифровик1,5 мп, сейчас только сони и делает матрицы к никонам сапогам и тд., мыльницы сонькины цветопередачей убивают конкурентов, топовая камера А900 любима профи, а сервис у соньки самый сильный
Алексей Кротов
знакомые у тя спецы как я пасматрю

А. Егорову.... промолчу. ибо так позорица....
Игорь Королёв
SONY никогда не была сильна в фототехнике - это вообще не оптическая фирма, качество же оптики оказывает решающее влияние на результат. (И от того, что SONY купила право лепить на свои никудышные обективы прославленный бренд Zeiss - качество линз почему-то лучше не стало.
Зато SONY не жалеет денег на саморекламу, активно используя своё звучное имя - честно заработанное в сферах, отношения к фототехнике не имеющих.
Хороший товар в рекламе не нуждается.
Серия Canon PowerShot - это наилучшее соотношение цены и качества среди цифровой фототехники вообще. Особокомпактная серия IXUS - подороже и похуже.
Хто там "гав" на "Соню"? Руки надо иметь к фотоаппарату! И голову! Что может не нравится, например, в портрете? Снято "китовым" объективом. А еще и "ужал" для пересылки.
Илья Графский
так и есть. у кенон очень много недостатков в бюджетных моделях, отвратительная сборка и качество, а о качестве снимков ходят анекдоты.
Canon в переди планеты всей! ! ))
conan варвар
***lana***