смотрите не на мегапиксели, а на размер матрицы. Мп лишь определяют размер фото, но никак не качество. Для высококачественного снимка с последующей печатью вполне хватит даже 4Мп. Не верите- гляньте сэмплы со старенького Nikon D2h, у него как раз матрица на 4Мп, по картинке даст жару многим современным камерам.
Так что при выборе руководствуйтесь лучше тем, какая камера Вам удобнее в управлении и обращении. Но уж никак не по мегапикселям.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой цифровой фотоаппарат лучше купить? Nikon или Sony, 14 или 16 мегапикселей?
Nikon, с ним меньше проблем, так как у Sony можно использовать только оригинальные карты памяти и аккумуляторы, а они далеко не всегда доступны.
Не в мегапУкселях счастье, вы бы сумму озвучили для приобретения, а так можно посоветовать и Nikon D4,отличный фотоаппарат, как раз 16мгп. (что вы и спрашиваете).
Пиксели (их количество) -РЕКЛАМНЫЙ ход производителя! 10,12,16,100- всё фигня!
при такой постановке вопроса - вам любой без разницы :-))))))))
Sony Alpha NEX-C3 Kit или Sony Alpha NEX-5N Kit
ольга PFFFF....у меня давно сони никаких проблем нет) ) карты памяти любые даже micro sd через переходник, акум да родной но его зваает на более чем 1000 снимков) )
теперь по делу: количество мегапикселей не имеет значения, узнайте линейные физические размеры матрицы, одназначно чтото советовать нет смысла так как вы не сказали для каких целей и какого урованя должен быть фотоаппарат, если зеркалка никон то смотрите чтобы был встроеный стабилизатор и отвертка (для безмоторных объективов) что касается сони то там эти функции есть во всех моделях, мыльницы же на мой взгляд лучше всего кеноновские
Никон.