Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая одекватная цена б/у Nikon D5000 kit, состояние на 5, пробег 4тысячи...?
Или лучше что-то другое купитЬ, для новичка?? D500 или 1000D Сanon например. Просто пробовала D5000, очень понравился... Сanon какой-то неудобный показался...
Илья Бинокль посмеялся от души!! ! "4 тысячи - это приличный пробег" тогда мне мои 2 камеры выкинуть в топку?? ? средний пробег камер этого уровня 70-80 тыс пожет и до 120 дотянуть и более.
я делаю по 3-4 кило кадров в месяц
Автору если нет пыли и битых пиксилей нормально работают все системы камеры. то -20% от новой это его цена
я делаю по 3-4 кило кадров в месяц
Камера анонсирована в апреле 2009 г. Появилась в продаже, значит, года 1,5 назад, то есть, почти новая. Если без дефектов, то стоимость б\у где-то в районе 20000, как сказал Витя. Новая стоит от 700 до 850 $. (см. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Nikon/nikon_d5000.asp). Если предлагают дешевле, то лучше купить новую.
20 000 рублей, если при проверке все отлично! Внимательно проверте матрицу на наличие пыли, проверяется съемкой образца (лист белой бумаги) с небольшого расстояния при максимальном значении диафрагмы, потом увеличить фото до 300% и посмотреть чистоту. Можно, даже нужно сделать "шевеленку"- так лучше будут видны пятна пыли на матрице. Хотя при такой небольшой наработке пыли на матрице быть недолжно, если конечно старых хозяин нормально объективы менял
новый стоит 23-24 т. р., а тебе по какой цене предлагают?
Для зеркалки такого уровня 4 тысячи - это приличный пробег. Мне кажется, если аппарату меньше полугода, значит его бездумно "убивали".
ПС: Вышесказанное относится к любительской фотографии. Для зарабатывания денег - совсем другая техника. Скажем, за один рабочий день у меня редко получается больше 500 снимков (заметьте - это за весь день при использовании аппарата, как рабочего инструмента для репортажей).