Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли мыльницы у которых встроенная вспышка может крутиться и светить в потолок?
Почему вообще не делают такое,вспышка в лицо же вообще ни к чему,а сделать подъем вверх наверное не сложно
Моделей камер, где встроенная пыха вращается мне встречать не приходилось, более того, далеко не все внешние вспышки имеют поворотную голову, у той же Pentax AF-200FG башня не вращается. А встроенную можно смягчить следующим образом:
-если есть белый пластиковый футлярчик от плёнки (в идеале от плёнки Fuji), прорезать в нём паз шириной ок. 5 мм и надеть на вспышку.
Вариант чуть посложнее:
Совсем "профессиональный" вариант

Вариант чуть посложнее:

Совсем "профессиональный" вариант

Нет и смысла не имеет и не только из за цены, сколько из за малой мощности встроенной пых. Питается то она от батарейки аппарата и как есть уже жрёт львиную долю эннергии, а для того что бы бить в потолок мощность пришлось бы поднять в разы, а это и вес и обьём и цена.
Нет таких.
При малой мощности встроенной вспышки толку от поворотной головы будет мало!
Только цена фотоаппарата повысится.
Есть рассеиватели и отражатели - от самодельно наклеенной на скотче бумажки до фабричных пластиковых
прикрой белой бумагой от принтера, будет чуть темнее но мягче
Jasko S Alm-Janom
как то смешно ,наверное,с этим буду в музее смотреться А из пенопласта как то можно насадку сделать ?
Татьяна *****
вы бы хоть свою модель озвучили может народ что и приспособил уже
кстати я вот на встроенную пыху одеваю футлярчик от фото пленки))он белого цвета вырезал прямоугольное отверстие и одеваю когда нужно тени смягчить
в планах купить внешнею пыху
Татьяна *****
тока не смейся
футляр от...флешки он же полу прозрачный так люди и его приспосабливают в качестве рассеивателя
так это приведет к удорожанию.. тоды покупать не будут
Jasko S Alm-Janom
они и так нереально дорогие ,а качество лучше не стало,разве у тех что объектив сменный ,типа олимпус пен итп
А кенон за 14000 обычные говномыльницы
Maksat Ymanbekov
ну вот у меня самсунг s600 так не ахти какая по цене была
был куда там пришпандоришь выносную пыху?
ну купи тоды типа никон д90 и не парься
Это противоречит самой концепции "мыльницы" как аппарата, расчитанного на людей, нежелающих загружать себе голову и тратить лишние деньги. Может, Вам на мыльницу и цейсовскую оптику поставить, и матрицу полнокадровую?
И ещё одна мелочь: А ведь Ваш Pentax K100D (ведь у Вас этот аппарат? ) совсем не мыльница, а вполне себе нормальная зеркалка.
Jasko S Alm-Janom
да,зеркалка,но ее лень таскать,а при выборе мыльницы подумала может вот есть такие модели
присобачь калпак из чего - то, попробуй погуглить типа колпак - рассеиватель на встроенную вспышку своими руками, встречал их море разных..
Таких мыльниц нет,
зато есть мыльницы на которые устанавливается
внешняя вспышка
Не то шо на мыльницах, на зеркалках нету такова прикола.
И действительно, смыслу нету. Ибо маломощные встроеные.