Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли мыльницы у которых встроенная вспышка может крутиться и светить в потолок?

Почему вообще не делают такое,вспышка в лицо же вообще ни к чему,а сделать подъем вверх наверное не сложно
Jasko S Alm-Janom
Моделей камер, где встроенная пыха вращается мне встречать не приходилось, более того, далеко не все внешние вспышки имеют поворотную голову, у той же Pentax AF-200FG башня не вращается. А встроенную можно смягчить следующим образом:
-если есть белый пластиковый футлярчик от плёнки (в идеале от плёнки Fuji), прорезать в нём паз шириной ок. 5 мм и надеть на вспышку.
Вариант чуть посложнее:
Совсем "профессиональный" вариант
Natasha..* Ryabuha..*
Лучший ответ
Maksat Ymanbekov так не удобно
проще вот так там футляр нужно просто окно вырезать под свою пыху
http://content.foto.mail.ru/inbox/rapirat/LOVEPROApex110AW/s-5268.jpg
Maksat Ymanbekov 2 в продаже не видал
и 3ий вариант не видел))парус однако))а датчик не отключает встроенную пыху?
Maksat Ymanbekov так я вижу что заглушка то снята и вместо нее проволока
а там же датчик определяет что за пыха подсоединена
Нет и смысла не имеет и не только из за цены, сколько из за малой мощности встроенной пых. Питается то она от батарейки аппарата и как есть уже жрёт львиную долю эннергии, а для того что бы бить в потолок мощность пришлось бы поднять в разы, а это и вес и обьём и цена.
Нет таких.
При малой мощности встроенной вспышки толку от поворотной головы будет мало!
Только цена фотоаппарата повысится.
Есть рассеиватели и отражатели - от самодельно наклеенной на скотче бумажки до фабричных пластиковых
прикрой белой бумагой от принтера, будет чуть темнее но мягче
О.
Оля .
Jasko S Alm-Janom как то смешно ,наверное,с этим буду в музее смотреться А из пенопласта как то можно насадку сделать ?
Татьяна ***** вы бы хоть свою модель озвучили может народ что и приспособил уже
кстати я вот на встроенную пыху одеваю футлярчик от фото пленки))он белого цвета вырезал прямоугольное отверстие и одеваю когда нужно тени смягчить
в планах купить внешнею пыху
Татьяна ***** тока не смейся
футляр от...флешки он же полу прозрачный так люди и его приспосабливают в качестве рассеивателя
так это приведет к удорожанию.. тоды покупать не будут
Maksat Ymanbekov
Jasko S Alm-Janom они и так нереально дорогие ,а качество лучше не стало,разве у тех что объектив сменный ,типа олимпус пен итп
А кенон за 14000 обычные говномыльницы
Maksat Ymanbekov ну вот у меня самсунг s600 так не ахти какая по цене была
был куда там пришпандоришь выносную пыху?
ну купи тоды типа никон д90 и не парься
Это противоречит самой концепции "мыльницы" как аппарата, расчитанного на людей, нежелающих загружать себе голову и тратить лишние деньги. Может, Вам на мыльницу и цейсовскую оптику поставить, и матрицу полнокадровую?
И ещё одна мелочь: А ведь Ваш Pentax K100D (ведь у Вас этот аппарат? ) совсем не мыльница, а вполне себе нормальная зеркалка.
Jasko S Alm-Janom да,зеркалка,но ее лень таскать,а при выборе мыльницы подумала может вот есть такие модели
присобачь калпак из чего - то, попробуй погуглить типа колпак - рассеиватель на встроенную вспышку своими руками, встречал их море разных..
Sunrise =)
Таких мыльниц нет,
зато есть мыльницы на которые устанавливается
внешняя вспышка
Не то шо на мыльницах, на зеркалках нету такова прикола.
И действительно, смыслу нету. Ибо маломощные встроеные.
Nail Sahakov