Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Начинающему фотографу посоветуйте минимальный набор необходимой техники?

Собираюсь изучить искусство профессиональной фотографии, посоветуйте пожалуйста какой фотоаппарат, объектив и пр. мне необходимо приобрести, с учетом среднего варианта (не худшего и не чересчур "гламурного") Для полноценного начала изучения и работы с фотографией. (в основном студийная, портретная съемка и съемки уличных пейзажей, людей.. )
Так сказать - перечислите минимальный набор необходимой аппаратуры.
Не покупайте профессиональной фототехники до тех пор, пока сами, без всяких дурацких советов, здесь полученных, не сможете выбрать то, что Вам нужно. Выбор профи камеры - дело очень личное, поторопившись, не обладая достаточными знаниями, Вы потом будете жалеть, что купили не то, что лично Вам подходит.
Совет такой, купите Fujifilm FinePix S100FS
Почему именно эту камеру.
1. Хороший Fujinon универсальный супер-зум объектив и отличная матрица. Эта камера позволяет делать снимки с профессионалным качеством. Камера совместима с профессиональными студийными и накамерными вспышками, при этом, в ней на удивление приличная и интеллектуальная встроенная вспышка.
2. Хорошо работают автоматические режимы, но при этом сохранена возможность полного ручного управления всем, включая съемку в формат RAW, который используют для получения изображений высшего качества. То есть, Вы по мере обучения сможете постепенно переходить с автомата на ручное управление, но делать качественные снимки сможете уже с первых дней.
3. Камера очень удобна и функциональна и не будет лишней, даже когда Вы обзаведётесь профессиональной камерой. Не всегда и не везде удобно таскать с собой профессиональную бандуру и сумку со сменными объективами, да и жалко дорогостоящую технику тащить, например, на пляж или в клуб.
Ну и надеюсь :-))) что мы с Вами ещё встретимся, при других обстоятельствах :-)))
Бекмахан Бекжанов
Лучший ответ
мляяяя.. любую мыльницу.. не техника человека то делает
профессиональная фотография это не искусство - это работа! купи любую зеркалку, лучше Nikon или Canon и внешнюю вспышку.
Для "в основном студийной, портретной съемки" начинающему фотографу потребуется собственно студия, оборудованная, кроме собственно фотоаппарата студийным освещением, фонами, штативами, стойками, отражателями.. .
Вы именно минимальный набор оборудования для такой студии подбираете?
Или минимальный набор для "съемки уличных пейзажей"? Дневных? Ночных?

PS: Может Вам теорию сначала изучить? Без фотоаппарата так сказать. Купите хорошую книжку по фотографии. Что-нибудь типа "Искусство фотографии". Желательно такую, в которой слово "фотошоп" не режет глаз на первых двухстах страницах при беглом просмотре. Прочтите ее. Потом внимательно прочтите еще раз. Сходите в магазин, и пользуясь полученными знаниями купите еще пару хороших книг по фотографии. Например - "Техника пейзажной фотографии", "Свет и освещение", "Фотографирование живой природы", "Техника портретной фотографии", по вкусу, так сказать. Прочтите и их. Дважды и внимательно. И только после этого - в магазин за фотоаппаратом. Применять полученные знания...
Вы настолько широко поставили вопрос, что подругому сложно ответить. Вроде хотите свою студию, но не знаете какой фотоаппарат выбрать. Ценовой разброс под предъявленные критерии - огромен. Уточните сумму хоть как то, и зачем вам все это (для себя или работа) тк все это не повод постебать, а хоть как то ограничивает список предложения. Тогда будут и удовлятворяющие вас ответы.

Сейчас ваш вопрос звучит примерно так - хочу быстрый автомобиль, чтоб модно было по городу катать.. .

Уточните хоть немного критерии, а то только объективов на ваш фотик можно тысяч на 150 руб бвстро список накидать, и это не будет пафосом, тк в определенных условиях это действительно минимум для работы.
Наталья Мальцева Нет, я не хочу свою студию, по крайней мере сейчас, но собираюсь пойти и научиться фотографировать в Академии искусства фотографии, для этого мне нужен свой зеркальный фотоаппарат, ибо там учат на своей технике, а так как я не хочу покупать фотоаппарат дважды, прошу совета какой фотоаппарат приобрести, чтоб было удобно учиться, а в дальнейшем работать с ним, для себя и как фотокорреспондент.
профессиональный зеркальный фотоаппарат
Famil Qurbanov
среднюю полупроф оптику для начала бери
Для начинающего фотографа минимальный набор техники может включать в себя следующие элементы:

Фотоаппарат: Выберите DSLR или беззеркальный фотоаппарат (микро четыре третьих или APS-C) с хорошим качеством изображения. Подходящими моделями для начала могут быть Canon EOS Rebel T7 (или аналогичные модели), Nikon D3500, Sony Alpha a6000 и т.д.

Объектив: Для начала можно взять китовый объектив, который обычно идет в комплекте с фотоаппаратом. Например, объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM или его аналоги от других производителей. Он подходит для общей съемки.

Память: Купите несколько SD-карт с достаточным объемом хранения (например, 32 ГБ или 64 ГБ), чтобы иметь возможность сохранять много фотографий. Также, не забудьте о резервных картах.

Свет: Для освещения внутри помещения или при слабом освещении, пригодится вспышка. Вы можете начать с внешней вспышки, которую можно прикрепить к верху фотоаппарата. Также полезно иметь рефлектор для мягкой диффузии света.