Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой минимальный набор аппаратуры должен быть у профи фотографа, чтоб не стыдно было показаться у клиента?
Фотографу, дабы не ударить лицом в грязь перед клиентом, не аппаратуру ему надо навороченную демонстрировать, а своё портфолио. Снимает-то ведь не аппаратура, а фотограф, и оценивает клиент именно его мастерство, а не стоимость имеющейся у фотографа техники.
Если он уже видел Ваши прошлые работы, то, я думаю, ему будет до лампочки Ваша аппаратура. Если Ваши работы ему понравились, то Вы сами решаете, какую аппаратуру достаточно взять. Не надо пускать пыль в глаза дорогой техникой. Ваши работы сами за себя все скажут.
Виталя Падарожник
ну не скажите! появиться с фотиком за 600 долларов и обьективом за 300 и тебя могут послать куда подальше! хотя этим можно снять шедевр! люди ведь встречают по одёжке
Нужно иметь крутой смартфон. Лучше со стразами.
мдя.. минимальный набор аппаратуры ..это телефон штобы с клиентом связаться... портфолио сделай и не таскай с собой железо просто так:)
фото портретов - вообще, надо переносной свет :) (тут отдельная тема, пишите бюджет разберемся)
...а так, что-то от уровня 50D + пыха с отражателем + фикс, на тему, 85мм, для понту бат. блок и стробофрейм :)
Наська Иващенко
дарова Лёха..а прикинь клиент ващще никак в железяках не сечёт:)))..может ценники проще с собой носить:)))
вчера в новостях показывали комплекты новичков от четверти миллиона $
Набор, "заточенный" под ту задачу, которую заказывает клиент.
Стыдно, у кого видно :))
Виталя Падарожник
ну не скажите! появиться с фотиком за 600 долларов и обьективом за 300 и на тебя могут послать куда подальше! хотя этим можно снять шедевр!
Хороший задний фон, сильная подсветка на штативах, ну и фотоаппарат nikon

В зависимости от того, какого рода фотографией вы вообще занимаетесь. . Может это пленэр, может студийная съемка, может свадьбы и торжества всякие. . Конкретнее..
Виталя Падарожник
портреты на природе, не студия!
Видел такие мониторы, у них калибратор для цвета есть (может, видели когда-нибудь в журналах на экране что-то похожее на мышку висит) , чтобы цвет кожи например, выглядел естесственно. Но такие мониторы стоят оочч. дорого, около 100 тыщ руб.
Если клиенту надо показать "дорогую аппаратуру", а не то, что ты можешь сделать, то стоит подъезжать к нему на лексусе! Хотя на феррари - будет круче...