Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите что из техники потребуется начинающему фотографу???

Начинающему потребуются:
1-фотоаппарат
2-вспышка (если нет встроенной)
3-штатив
4-защитный светофильтр на объектив (можно UV)
5-Lens Pen (для чистки оптики)
6-Кофр (футляр, чехол) для фотоаппарата.
Танюшка Селицкая
Лучший ответ
Фотоаппарат
Марина Король
Фотоаппарат с объективом в комплекте и ИНСТРУКЦИЯ!

Выбирая и прикупая дополнительные объективы, вспышки, фильтры, штативы, сумки \ рюкзаки, тросики, отражатели, фоны и прочее, прочее. прочее - ты рискуешь застрять на этом, безусловно сладком и увлекательном, процессе и никогда не начать фотографировать.
Всегда будет чего-то не хватать для шЫдеврального снимка! ;-))))
умение читать, видеть и воспринимать. Ну ещё фотоаппарат с объективом желательно. Мне отец купил первый фотоаппарат только после того, как я прочёл пятитомник Вазари.... а ты про технику.
Валерий Петков
фотоаппарат.
Jasurbek Rayimqulov
Может это поможет? http://www.youtube.com/watch?v=fhHa71FTnko&feature=plcp

Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Илья Носарев
фотоааппарат и порядочные проги для работы с фото,
Дарья Фимина
Любая мыльница.
Об этом скажут на обучении
Значит записывай:
1. Зеркальная фотокамера с размером матрицы 36х24 мм.
2. Комплект объективов, в обозначении которых есть латинская буква "L"
3. Вспышка с ведущим числом 55-60м. (что такое ведущее число спросить у продавца)
4. Штатив с 3D головкой.
5. Комплект аккумуляторов (для вспышки, фотоаппарата) - 2 шт.
6. перчитать сайт http://club.foto.ru/forum/ - 3 РАЗА!!!!-иначе все остальное ЗРЯ

)))))))))
(Эхххх - Мечты, Мечты)
если для обучения то суперзум ...если хотите учится и деньги зарабатывать то зеркалку и шлем )))

ну а вообще:
1. тушка кропнутая.... с батарейным блоком+ несколько карт памяти
2. штатный зум + светосильный портретник + полярик + протэкт стёкла
3. Вспышка нормальная родная одна штука ...вспвшки китайские ведомые 2 шт
4. штатив 1-2 (для ведомой вспышки может пригодится
5. неплохо бы портативный свет иметь постоянный
6. большой рюкзак чтоб всё это влезло

вроде ничего не забыл.... ну это так по минимуму
Damir Ahmetov
Фотоаппарат.
в любом случае - фотоаппарат, желание, знания и фантазия
дополнительно - объективы под задачу, штатив, внешняя вспышка
Фотоаппарат -_- и хорошая фантазия ))))