Начинающему потребуются:
1-фотоаппарат
2-вспышка (если нет встроенной)
3-штатив
4-защитный светофильтр на объектив (можно UV)
5-Lens Pen (для чистки оптики)
6-Кофр (футляр, чехол) для фотоаппарата.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите что из техники потребуется начинающему фотографу???
Фотоаппарат
Фотоаппарат с объективом в комплекте и ИНСТРУКЦИЯ!
Выбирая и прикупая дополнительные объективы, вспышки, фильтры, штативы, сумки \ рюкзаки, тросики, отражатели, фоны и прочее, прочее. прочее - ты рискуешь застрять на этом, безусловно сладком и увлекательном, процессе и никогда не начать фотографировать.
Всегда будет чего-то не хватать для шЫдеврального снимка! ;-))))
умение читать, видеть и воспринимать. Ну ещё фотоаппарат с объективом желательно. Мне отец купил первый фотоаппарат только после того, как я прочёл пятитомник Вазари.... а ты про технику.
фотоаппарат.
Может это поможет? http://www.youtube.com/watch?v=fhHa71FTnko&feature=plcp
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
фотоааппарат и порядочные проги для работы с фото,
Любая мыльница.
Об этом скажут на обучении
Значит записывай:
1. Зеркальная фотокамера с размером матрицы 36х24 мм.
2. Комплект объективов, в обозначении которых есть латинская буква "L"
3. Вспышка с ведущим числом 55-60м. (что такое ведущее число спросить у продавца)
4. Штатив с 3D головкой.
5. Комплект аккумуляторов (для вспышки, фотоаппарата) - 2 шт.
6. перчитать сайт http://club.foto.ru/forum/ - 3 РАЗА!!!!-иначе все остальное ЗРЯ
)))))))))
(Эхххх - Мечты, Мечты)
4. Штатив с 3D головкой.
)))))))))
(Эхххх - Мечты, Мечты)
если для обучения то суперзум ...если хотите учится и деньги зарабатывать то зеркалку и шлем )))
ну а вообще:
1. тушка кропнутая.... с батарейным блоком+ несколько карт памяти
2. штатный зум + светосильный портретник + полярик + протэкт стёкла
3. Вспышка нормальная родная одна штука ...вспвшки китайские ведомые 2 шт
4. штатив 1-2 (для ведомой вспышки может пригодится
5. неплохо бы портативный свет иметь постоянный
6. большой рюкзак чтоб всё это влезло
вроде ничего не забыл.... ну это так по минимуму
ну а вообще:
6. большой рюкзак чтоб всё это влезло
Фотоаппарат.
в любом случае - фотоаппарат, желание, знания и фантазия
дополнительно - объективы под задачу, штатив, внешняя вспышка
Фотоаппарат -_- и хорошая фантазия ))))