Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Очень прошу совета!!! Canon X 400D с объективом 18-55mm за 12 000 стоит покупать б/у???

Bakha Ashurov
Откуда вы знаете что эта зеркалка и обьектив не падали, не промокали итд? если сами знаете 100% а не со слов продавца то берите....присмотритесь к этому
Oleg Ivanovich
Лучший ответ
12 дороговато, если только он не в идеальном состоянии и пробег небольшой. Почти за эти деньги можно купить новый олимпус http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4612061&clid=502
В принципе за эти же деньги можете посмотреть б/у canon 450d, nikon d60, pentax k200d (я в свое время именно его и выбрал, если интересно о достоинствах и недостатках расскажу) , sony a300 или olympus e520.
Алексей Белов
Б/У камеры можно покупать только тем, кто хорошо в них разбирается. Можно пригласить приятеля.
Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Если после прочтения статьи вам всё будет понятно - то можете покупать самостоятельно.
Причём в статье советы даны при покупке НОВОГО ф/а. Для б/у прогон будет намного серьёзнее!
Роман Лебедев
12 тысяч это половина, причём меньшая цены нового. Если назначают такую цену, значит пробег у него уже приличный. И всё-равно деньги не маленькие, поэтому рекомендую экспертизу, которая установит реальное количество снимков, сделанных аппаратом, и установит наличие или отсутствие механических повреждений. Одно могу сказать точно: в одиночку вы этим не занимайтесь, а только со специалистом.
я когда такой продавал- его можно было брать. я продавал и плакал! а этот смотреть надо, и проверять конкретно, если продавец не свой человек, с безоговорочной репутацией.
Zefer Pashayev
Забейте в поисковик например так:

стоит покупать б/у зеркалку

Подобные вопросы много раз задавались
если доверяете продавцу в том, что он содержал аппаратуру в надлежащих условиях, то почему бы нет? это дешево...
покупай что нравиться и что позволяет бюджет