Зеркалки - Никон
Компакты - Кэнон
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чему отдать предпочтение Canon или NIkon
Какое название больше нравится, тот и бери.
Как тебе название Хассельблад? Звучит?
Да в этом деле главнее - объектив хороший, а тушка не столь уж и важна.
монетку кинь
мну дизайн нравится) )

монетку кинь
мну дизайн нравится) )

Бери оба, чтоб не мучаться и меняй их по чётным и нечётным дням.
Если из Nikon, то D90 отличное качество, а из Canon EOS 550D новая модель, отличное качество и видео отличное, для Canon много разных обьективов.
Я бы взял Canon! Но это сугубо личное!
Canon
не взял ни тот ни другой.
Никон
Для выбора между фирмами нужно взять фотоаппараты аналогичных моделей обоих фирм и тогда станет понятно
Sony делает для них матрицы, берите Сони если выбрать не можете.
Дмитрий Промс Вас послушать то наверное и качество матриц в Вашей камере от Сони тоже оставляет желать лучшего))))) по какому уж критерию интересно.. .
Владимир - Вам снимать, и Вам в руках держать, разницы в камерах в одном ценовом диапазоне у разных производителей не так много но есть свои плюсы и минусы, но поверьте люди снимают всеми брендами и на колличестве шедевров марка фотоаппарата не отражается... еще есть Сони, Пентаксы, Олимпусы..
у меня canon
сердцу.
Nikon!
Почитай любые форумы с отзывами - и поймешь, что каждый выбирает под себя, сколько людей столько и мнений!! ! Определись с характеристиками и зайди в магазин, подержи в руках обе модели, возможно одна из них просто не понравится внешне!
Все хороши, потом понадобятся прибамбахи типа объективов ит. д итп, по кенону они лучше и к ним можно объективы подобрать других фирм, решайте и сопоставляйте по цене.
Canon
Canon мой выбор. Всю жизнь с ними, ни разу не разочаровался. Sony уж точно не брать. Мне по качеству сооовсем уж зеркалки их не понравились.
Знаете, я сама сейчас выбираю фотоаппарат.
И пришла к выводу, что слушать нужно, как написали уже вверху, свое сердце.
сходите в магазин, подержите в руках.
какая из этих двух философий вам окажется ближе, ту и выбирайте!
Удачи!
Ps: скоро стану никоновцем))
сходите в магазин, подержите в руках.
Удачи!
Ps: скоро стану никоновцем))