Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как выбрать цыфровик?

Подскажите пожайлуста хороший аппарат (не важен внешне) , по качеству и цене. Нужен цыфровик до 100 $. я понимаю что надо искать с кручей матрицой, но пока на примете только: BenQ DC C1480 Если кто может опровергнуть мое мнение и подсказать, буду признателен. Что лучше брать с хорошой фото и АШДИ качеством видео или напрамится чисто на фото. Если чесно мне надо и то и то)))
За 100$ только мыльница с возможностью записи HD видео (вот видео будет более менее нормального качества) . Но если тебя устроит среднее качество фото обрати внимание на Fuji серии AV или AF.
Георгий Фролов
Лучший ответ
Panasonic c HD видео есть за 3000 в продаже. На высоких ISO шумит. Макро с 20 см. Миниатюрный слишком. ))
Фотоаппарат работающий на простых батарейках (или аккумуляторных) . Для качественных, фото можно приобрести NICON COOLPIX L22, две пальчиковые батареи, экран 3 дюйма, 16 сюжетных режимов съемки - портрет, пейзаж, спорт (чёткие снимки из окна автомобиля, на скорости 100км.) , ночной портрет, праздник в помещении, пляж/снег, закат, сумерки/рассвет, ночной пейзаж, макро (фокусировка с расстояния около 5 см.) , еда, музей, фейерверк, копия, освещение сзади, съёмка панорамы. Фактически все авто режимы таки еже как на Nikon L 110/
Кроме того в простом авто режиме фотокамера автоматически выбирает один из пяти режимов.
Интеллектуальный портрет (съёмка улыбающихся лиц) .
В режиме непрерывной съёмки делает 5 фото, с интервалом 0.9 .сек. И еще при этом фотоаппарат может выбрать наилучший кадр (BSS)
12 мегапикселей, вес 160 грамм с эл. питания, оптический зум 3.60, средняя цена около 3000 рублей. Теперь о недостатках: видеосъемка 640 х 480, т. к. во время видеосъемки работает цифровой зум, а оптический работает только до начала записи. За 100 долларов отличная мыльница. Когда я покупал, главное для меня было качество фото, за минимальную цену.
Стас Масалитин
Nikon Coolpix L19. Судя по параметрам хорошая мыльница.
А вообще при покупке в магазине советую прежде всего обратить внимание на вспышку, в этой ценовой категории вспышка слабое место аппарата.