Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему на цыфровиках нельзя иметь фокус когда фон расплывается?

у меня мощный, фокусировка есть, и макросъемка есть, но почему нет такого что даже без зума а при обычной прямой сьемки нельзя сделать так что бы изменять фокус как на мыльничках? какой принцип построения таких цыфровиков? я встречал фотики которые имеют функцию изменять дистанцию фокуса, но это на старых.. на pentax было такое, но там матрица малая была и в итоге толку никакого, а у меня матрица на 16.6 и вообще никак, даже видео хотелось бы лучше, только макросьемка показывает результат фокуса и не больше
хочется взять и подарить орфографический словарь...
Таня Попова
Лучший ответ
...попробовал поменять местами слова -

фокусировка и бы так итоге такое, что фокус изменять а там старых.. в сделать лучше, было у я есть, у была зума бы функцию цыфровиков? что мыльничках? никак, такого на но принцип нет на меня без изменять хотелось имеют мощный, и макросъемка результат показывает только матрица но вообще на 16.6 прямой меня и встречал больше pentax какой фокуса фотики есть, это толку видео и даже почему матрица фокуса, таких при как но сьемки обычной дистанцию нельзя никакого, которые не построения на малая макросьемка а даже...

лучше не стало, но и хуже - тоже
пишите проще - "у меня (модель), хочу что-бы (что?), инструкцию не читал и не собираюсь".
Влад Матус
Путанно и не верно.
Попробуй сделать так:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
ЗЫ: На моей, как ты говоришь, цифромыльнице Canon PowerShot A630 это работает.
Ирина Спицына
Закон физики
Фон расплывается, когда большое фокусное расстояние и открытая диафрагма.
А ещё учебник по семантике, синтаксису и пунктуации.
Родион Тужиков
Мощный? Сколько киловатт?
Н*
Нурсик *
Танечка Данилина ты разве не знаешь о мощность цЫфровиков в лошадиных силах измеряется ?
у тя фокус - в люменах, или джоулях?
Анна Аманатиди
Беда в том, что ты не владеешь терминологией и потому пытаешься изложить проблему, придумывая собственные словосочетания, которые народу здесь непонятны. Конкретно: выглядят странно и невразумительно такие выражения:
иметь фокус, обычная прямая съемка, изменять фокус как на мыльничках, изменять дистанцию фокуса, макросьемка показывает результат фокуса.
Как насчет второй попытки, только выражаясь при этом четко и ясно?
Почему нельзя? Можно!
Я его имею каждый день и по нескольку раз!
Фокус не удался, факир был пьян.
Почему на цифравиках фон расплывается не имея фокуса? бред.... Когда фон в не фокуса он расплывается.
Андрей Матвеев
Шмонай настройки или обломись
ты удалил фокус на фотоаппарате
Я смысл то понял, что он имел ввиду. Есть формула расчета грипп-а. Из-за того, что надо учитывать размер матриц, а в мыльницах они маленькие, то грип очень высокий и все оказывается в фокусе.