Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Имеет ли смысл справишасть у прадавца, какое боке у этого KIT'а
Наверное я вас уже достал))) думаю мой аватар за последние насколько дней примелькался. Мне вот не очень понравилось когда боке кружочками и ромбиками. Хочется взять кит )))) с плавным боке... может дурь сказал.. но всеравно, подскажите.
Даже и не пытайся. У большинства очень поверхностные знания. Я тут намедни спросил одного такого продавца о новой модели Канона 600д так он мне такое загнул, что просто хоть стой, хоть падай. (полное незнание темы)
Егор, вы пока в силу ряда причин, задаёте не совсем разумные вопросы, вам надо взять камеру и начать снимать. А там - разберётесь, что да как, требования осмысленно сформулируете. :) Берите камеру с китовым объективом и снимайте.
все вопросы у вас наиглупейшие !!!как еще вам отвечают удивляюсь просто их выдержки !!!научись сначало хоть что то фотографировать потом думайте и размышляйте о высоком !
нет, а то они в ответ дурь сморозят))
Егор, не заморачивайся, бери фотоаппарат с китом и снимай себе на здоровье! Оптика - вещь конечно важная, но сюжет и свет - намного важнее для получения интересного снимка.
P.S. Продавцы на вопрос: "А у вас есть моноподы? " обычно отвечают: А что это такое? А ты их про боке собрался мучить.. . Пожалей пацанов. :-))))))))))))
Спросить-то можно что угодно, но вот получить верный ответ - вот это вряд ли...
где то в сети попадался список.. . что то типа "12 вопросов которые могут сбить с толку продавца фото товаров" вот бы Вам его почитать...
это всеравно что на базаре спрашивать а у Вас свежая рыба, - конечно свежая... Начните снимать китом как \Вам уже советовали, а там придете сами где от куда и почему и какое боке, оно бывает всякое и у всяких стекол - а вот качество его боке разное но это тоже индивидуально
Любой барыга тебе что угодно наплетёт чтоб ты товар взял. Все они наебатели. Поголовно.
А что хочешь в ответ получить? :)
кружочки будут у всех объективах на открытой диафрагме. А если прикрывать - кружочки в основном у портретников. У китов в основном шесть лепестков, то есть шестиугольники будут