Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Доброй ночи. поделитесь советом?
Снимаю свадьбы, нужен хорошый обьектив на 450д, есть варианты: 1) Sigma 24-70mm F2.8 EX DG MACRO ( не HSM) 2) 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Что скажите по поводу этих двух, или же брать 17-50 от этих же производителей так как на родной не тяну. Может кто нибудь имел возможность их потестить, какой лидирует?
450-му светосильный объектив не поможет - ИСО маловато. Поэтому без вариантов - внешняя вспышка. У меня, например, Ниссин-622 (150 долларов) - отлично работает.
Как я понимаю, у Вас один объектив будет - тогда 28 мм маловато для свадеб - нужно 17-18 мм.
Исходя из этого, рекомендовал бы 3 варианта китовый 18-55ис + 50/1,8 (230 долларов) - в дальнейшем можно докупит 55-250ис.
2-й вариант - 17-85 - хотя его ругают.. . но на 85 портреты можно делать.
3-7 - Сигма 18-70 2,8-4 - но выбирать надо.... тщательно... .
Не, ну конечно, светосильная оптика лучше...
Я бы фотографа с такким любительским комплектом к свадьбам близко не допускал.
Алексей Булавский
в городе возможно, где цена за работу приличная. А работаю в селе, да еще в Украине, где не очень можно разогнатся.
я с 450 по болотам лажу да на пикники да на дачу езжу ...а насчет этих объективов ну че хороший набор для начинающего свадебного бомбилы ...из этих двух ни выбрал бы ни одного !!!не люблю сигмы а тамроны и подавно не перевариваю ))))))))
Ирина Невмержицкая
Просто ты Тамроны готовить не умеешь. Поэтому не перевариваешь. :))
Ну, сигма не плохое стекло. А качество фото на свадьбе в основном от фотографа зависит. Не слушай злых понтовщиков с дорогущими прибамбасами. Работай! Главное- что бы людям нравилось! Удачи!
если снимаешь свадьбы должно денег хватить на хороший родной объектив, я всегда склоняюсь к светосильным объективам.
Алексей Булавский
Да не хватвет как то, работаю в селе к тому же на Украине, денег у людей нету, а работать надо.
сходи на foto.ru
на форум
чё ты тут спрашиваешь? вообще чтоли катёнок?
на форум
снимаю свадьбы, в своё время много читал полезного и очень много бреда нафоруме фото ру .У канон 450 слабая матрица ( у меня он тоже был) и из за этого фото, ну в любом случае по разному, ну в помещение особенно теплое, и не всегда это зависит от объектива. Нужно смотреть на светосилу объектива, да и iso не забывать, а то всё в зерно может уйти.
Я пользуюсь 17-85 канон, есть макро, если так необходимо
и 18-135 канон очень удобно и дальний план 50-250 канон
Алексей Булавский
450 меня как то тоже не очень порадовал, даже немного жалею что не взял Никон, позднее взял у друга 5000 как то он мне больше понравился. Пробовал со своим стекло родное 17-55мм 2.8 вообще сказка но нету на такой денег зараза.
Данил Смагин
позвольте спросить что значит слабая матрица ???))))))))))) 450 лучше 500 -550 вместе взятых если чтооооооо !!!а вот объектив 17-85 истинное гумноооо а 18 -135 и подавно