Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотостудия дома
если брать домашнюю фотостудию(комната 18кв.м),то какой лучше брать свет?и что вообще брать? мы конечно СКЛОНЯЕМСЯ фалькон айс 300дж. три источника по 100(ПРИМЕРНО) софт бокс,зонт... посоветуйте
Три по сто будет мало . Катастрофически мало. Даже для домашней студии. Так, только для баловства. Оптимальный вариант три по триста. Ну или по двести на крайняк.
Настя, лучше один источник на 300 Дж, чем три по 100)))
Штука в том, что солнце у нас одно. Всё остальное - отражения.
Поэтому, мой Вам совет.
Один максимально мощный импульсный источник. Пару зонтов (на просвет и на отражение) , пару универсальных лайт-панелей с белой, черной, серебристой и полупрозрачной обтяжкой. Стойки - на моноблок и для крепления панелей.
Если отыщете пару кусков зеркального пластика - вообще чудно.
Поэтому, мой Вам совет.
http://tovarnadom.com.ua/index.php?cPath=710
смотри здесь готовые комплекты для домашней студии.
Фальконы тоже вспышки, почему нет :) Единственное - приборы лучше брать с байонетным креплением, так как под них выбор аксессуаров больше. А что брать - увы, это каждый сам для себя решает. Информация к размышлению:
Студийное осветительное оборудование.
Синхронизация импульсного света.
Постановка света.
Самые распространенные ошибки в студии.
Студийное осветительное оборудование.
Синхронизация импульсного света.
Постановка света.
Самые распространенные ошибки в студии.
Я в студии со светом не снимала, нет условий, да и профессия у меня другая, посоветовать не могу, но спросить у фото художников можно! Мы сейчас собираем материалы по 100-летию Первого певческого праздника России и готовим фотовыставку, если кого увижу спрошу конечно, а так если в инете поискать какой сет можно купить, на какую площадь рассчитан и какая вспышка нужна (и нужна ли... )
Если еще этот вопрос будет интересовать дня через 2 я напишу, что мне посоветовали