Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обязаны ли мне вернуть деньги за фотоаппарат если внутри объектива находиться крупная белая пылинка, оптика не съемная.

Тут вот какая хитрость. Эта пылинка как раз при сборке могла в объектив попасть.
Просто она удачно "ныкалась" в укромном месте внутри объективая, пока не стали активно снимать, т. е. обектив стал часто "ездить" туда-сюда при включении-выключении фотика или во время зуммирования.
Более того: эта пылинка могла появиться от самих мехнанизмов (шестерёнок и прочего) , которые установлены в объективе. Там же сейчас в основном всё пластиковое. Если пластик говёный попался, то он стал быстро истираться и выделять пыль.
Короче: срочном порядке опять идёшь в магазин примерно с такими объяснениями. Конечно, магаз будет отпираться и отпинываться. А ты как думал ? )))
Примерно так получается.
Вита Федоришина
Лучший ответ
Пару дней назад была подобная проблема, но только с мобильником
Купили, посмтрели при покупке-работает, принесли домой-зависает.
На след. день поехала в магазин и показываю при них-они мне отвечают, что могли бы обменять, если бы при покупке не ставили печать на гарантию, что надо было сразу договариваться на прогон на сутки (???), а теперь раз товар неисправен, только в сервис, а вот был бы он исправен-тогда исправный товар они бы мне обменяли. (а вдруг это я его поломала?? )
Поехала в сервис, рассказала, как покупала, оставила телефон-через два дня позвонили, сказали забрать акт об обследовании тлф.
А вот здесь самое интересное- В акте было написано, что телефон полностью исправен и мои жалобы относительно зависания не подтвердились.
Я телф включаю и он опять завис...))) Вобщем с этим актом дую в магазин и требую обменять мне полностью исправный тлф (согласно акту) на другой. все, обменяли.
Серик Махашев
Вита Федоришина А теперь вопрос на засыпку (не к тебе, а к магазину): на кой хрен было гонять человека по сервисам, если обязаны обменять в течении 14-ти дней и исправный (если не утерян товарный вид), и НЕ исправный аппарат? Ну не смешно ли? Вернее грустно.
Если это не вы её туда засунули, и гарантия не прошла, то должны.
его можно лищь обменять ...

врятли какое либо учереждение захочет отдать вам сумму уплаченную за фотоаппарат !
Нет, если в характеристиках аппарата не указано, что он пылезащищённый. Но обязаны вернуть, если 14 дней не прошло.
Галия Сейлова
Гульжаухар Ахметова 14 дней не прошло отправили на экспертизу сказав что это не существенный дефект
Конечно, можно при любом обнаруженном недостатки.
Юлия Настенко