Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли на фотоаппарат Сони поставить объектив от Кэнон или Никон

Есть фотоаппарат Сони А58. В магазин пришли заказывать объектив 50 мм 1,8, портретник, определенную модель. Сказали, что больше такого нет, но есть аналог усовершенствованный. Прождали 2 недели, привезли аналог, который на зеркалку не подходит. Нет у них больше объективов Сони 50 мм 1,8. С возвратом денег проблемы. Да и за время ожидания объектив подскочил в цене на 50%. Хотелось бы сделать обмен, но достойный, портретник нужен. Есть ли возможность на мой фотоаппарат подобрать объектив с этими характеристиками, но другой фирмы.
Очень нужен совет разбирающихся в этом.
нельзя
Игорь Блеск
Лучший ответ
Не нужны Вам объективы Кэнон, или Никон. Меняйте на 85мм 2,8.Он для портретов будет лучше, чем 50мм 1,8.Правда в тесном помещении с ним не очень то и развернёшься.
Николай Рост
"...Предложили обмен 85mm 2,8" ну так и меняйте, это тоже портретник.
Да у вас каша в голове; - "поняла что он на цифровой и на зеркалку не подходит! " - ваши слова... с такими знаниями надо снимать на камеру мобильного телефона (там оптика не сменная).
Светлана, а в каком городе вы живете? Что вас так пытаются дурить... Деньги не отдают. Так это уже беспредел какой-то... 85 объектив неплохой конечно для портретки, но меня смущает 2,8????А что это за объектив? И кстати за сколько вы пытаетесь купить 50 1,8 ?
Иван Сорокин
" очень нужна портретка" - вам её и предложили - 85/2,8 на голову лучше полтинника (который НЕ портретник)... Плюс он полнокадровый, и потом может пригодится и сейчас вы будете использовать его лучшую часть- серединку.
Е-полтинник не подходит - в другом вопросе вашем написал почему. Вернуть или поменять - обязаны независимо от формы оплаты, я не юрист, конечно, но продавец вас ввел в звблуждение, а это уже не шутки...
Любовь Волкова Надо разнести там всех, продавца уволить
Любовь Волкова Это если продавец посоветовал заказать, а если покупатель сам выбрал, тогда сами виноваты, думать надо перед, а не после
ЖЕСТЬ, что за такой усовершенствованный объектив аналог, который не подходит, ещё и деньги не возвращают, жесть.
Юлия Гузеева
Эдуард Кан С байонетом 'E' - для беззеркалок.
Так то купив переходник байонета можно, но лучше обмен или продать. А вообще не понятно почему с возвратом денег проблемы??? это надо в роспотребнадзор писать заяву что вот такие неплохие люди не возвращают деньги за привезённый не тот товар.
Оксана Стадник
Мария Пряхина Потому, что не обязаны.
Нет, они не универсальны
через перереходник можно все)