Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дочери 13 лет,накопила на фотоаппарат 20 т.р.Ничего не понимаем в них,какой посоветуете?

Купите ей цифрозеркало Сони А390. Если ребенок накопил то видно что очень хочет. Значит будет фотографировать. А заодно копить на объектив и на вспышку. Интересно и сколько она копила эти деньги по времени
Ну вот дополнения прочитал. Если мечта значит покупайте. Значит она не забросит фотег, и обязательно порадует Вас своими фотоработами.
Сергей Пашенцев
Лучший ответ
13 лет девочке....можно конечно и зеркалку как тут советуют, это как учитзя водить машину на мерсе 600-м....но если будет снимать на автоматическом режиме, то снимки будут не лучше чем на хорошей мыльнице, например тут такую советовали фудж 200-й, у него кстати как у зеркалки есть все ручные функции для самосовершенствования. Однако вес под кило, и размеры....Но можно и компактную взять чтобы в карман положить, то же советовали фудж300. Я бы другой мог посоветовать, но не уверен что ещё продаётся - http://prophotos.ru/reviews/14256-fujifilm-finepix-f200exr
Luydmil@ 1107_03_11
Я бы на вашем месте убедил дочку в покупке зеркального фотоаппарата. ведь любовь к хорошему закладывается в детстве, и вкус тоже лучше формировать будучи ребенком. из фирм могу посоветовать сони никон пентакс кэнон олимпус, я себе выбрал сони 450, но ребенку, пожалуй, посоветовал что попроще- никон 3100, или розовый пентакс (несмотря на цвет- фотоаппарат самый что нинаесть настоящий.
ни хрена се! Откуда стока бабла у 13 летней девочки ??!)))
добавь 2-3 тысячи и купи Nikon D3100
Ирина Лановая
Обычно аппарат выбирает хозяин. Сами полюбасику не тот купите и лишние упрёки потом.. . За 20 тысяч для 13 лет, если она не фото-любитель-перебор. Может побалуется и бросит. Хорошую мыльницу с ручными настройками-это дело! Посоветовать не могу, потому как не пользуюсь ими. Но за 10 штук можно подобрать.
Игорь Конкин
Раз хочет, пусть выбирает. На увещевания продавцов консультантов, что у кенона цвета точные а у никона сочные и прочую херню не ведитесь. В принципе все фотоаппараты за одну цену примерно одинаковые.
Своему ребенку отдал бы свой старый фотоаппарат :) А если бы его не было, то хз. Может купил бы хороший б/у плёночный полностью ручной (в смысле без автоматики кроме экспонометра) , пущай учится. Очень это мозги вправляет, когда никто за тебя не думает. Сразу сам думать начинаешь.
Енг Ким
искренне советую, купить аппарат до 10к.. . ибо 13 лет.. . это не возраст для чего-то дорогого (хоть и хочется, конечно)
что-то из этого посмотрите (легкие, небольшие, с приличной картинкой) , и про сумочку, карточку - не забудте (около 2к)
FujiFilm FinePix F300EXR
Canon SX210 IS PowerShot
Fujifilm FinePix S2800HD - по сурьезнее :)
канон, олимпус, никон полупрофессиональные. моделей очень много
Адонис Тур
Нужен большой? или компактный? тут очень большой разброс получается, если дочери потом в лом его будет таскать, то профессиональная зеркальная камера не нужна, весом в полтора килограмма, если нужет более компактный, но с хороши качеством фотографий то:
Olympus Pen E-PL1 Kit*****от 16 395 до 28 990 руб.
Olympus XZ-1*****от 17 990 до 18 000 руб.
Canon PowerShot S95*****от 13 990 до 17 130 руб.
Бота Узбекова
Розовый, пуфыстый, с ресничками...
А стоит ли вам так тратиться? дочь поиграется и бросит это дело. Можно и за десять купить вполне достойный аппарат с ручными настройками, а потом уж что то посерьёзней взять.
Если ей сильно хочется: возьмите не зеркальный, а ультразум. в них есть все навороты и выглядят они солидно.
А на зеркальный нужны дополнительные траты....объективы да и запутаетесь вы с этим делом. Вот этот к примеру-
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871
Дмитрий Ж
Рекомендую пойти в магазин фототехники и там подбирать. Те которые понравятся запишите названия на листик. И тогда задайте вопрос еще раз сказав об этом нам. И тогда будет проще чтото посоветовать.
возьмите соньку 390 или никон д3000 или кэнон 1000д лучше всего выбрать из этих трёх в 20т уложитесь) и ребенку счастье) а с кэнона и сони дажа сдача будет =)