Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ребят, какой лучше никон купить D7000, D90, D300s или D5000?

Сам стоял перед подобным выбором, правда D5000 не рассматривал.
Выбрал D7000 - потому, что у D90 он выигрывает по всем параметрам, и практически ни в чём не уступает (а кое где и превосходит) D300s.
Окончательное решение принял после долгого и вдумчивого разглядывания фот с этих аппаратов и основательного изучения различных обсуждений на форумах.
Владимир Медведев
Лучший ответ
D300s - профессиональная камера
D7000 - для очень продвинутых любителей.
D90 - просто для любителей.
D5000 - для совсем уже любителей.

Вот по этому признаку и ориентируйся. Чем выше уровень - тем больше возможностей, но и сложнее ими пользоваться. + вес + цена.
Ольга Демчук
Лера, будешь счастлива с Д5000. Остальные - дороже, тяжелее, а снимать лучше на них у тебя вряд ли получиться.
д90 признанная классика- а 7000 вроде как еще лучше.
Д300с конечно же!
D300s однозначно, но не подойдет для любителя. Тогда D90
D7000 лучше, можешь сама сравнить http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Никоны все хороши.. . а вот какой объектив будет стоять это уже важно, с хорошим стеклом даже д5000 всех переплюнет!
Д300с это мой выбор) т. к. мне нужна отвертка и поддержка не родной оптики.
Но раз Вы задаете такой вопрос, вероятно что ни одного в руках не держали, сходите в магазин там и выберете...
D5000 определенно!
Я остановила свой выбор на д90 и ни грамма не пожалела. Работала с д300 - и честно, по качеству снимков разницы почти нет.
Простой смертный не заметит разницы 100%.
Следует учесть, что даже д3000 даст лучшие снимки, чем д300, при условии, что к нему будут куплен хороший объектив, внешняя пыха и штатив. Учтите, что сам фотоаппарат - лишь треть расходов.
А вообще, лучшая камера - прямые руки, которые растут из правильного места и, разумеется, опыт.
тот где лучше матриц. (например 1\2 5.1\2 9. 4.)она отвечает за качество фотографий.