Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сложности выбора. Как считаете, что лучше взять после d 3100, d7000 или D300S

Какой тут может быть выбор? D300s профессиональный класс! D7000 - любительская топ камера. Хоть D300s чуток старше, но она гораздо лучше снимает, цвета кристально чистые, цветопередача супер, чувствительность выше. Скорость съемки до 8 кадров в секунду, всепогодная в титановом корпусе. Очень удобное управление за счет вынесения функциональных кнопок на корпус. Если для работы - без вариантов. Если для любителя, как апгрейд - Nikon D7100 хотя бы
Вадим Данилов
Лучший ответ
Трёхсотый анонсируется как профи камера, с соответствующими выфводами. Так что я за трёхсотый.
Даме наверное 7000-й
Murat Jamolov
Я думаю, что нужно взять книжку по фотографии и прочитать ее. А потом еще одну. А потом еще парочку. Потом взять мыльницу и месяц-другой поснимать, перемежая это книжками. А потом вопросы отпадут - станет ясно, что покупать. В противном случае это просто выброс денег.
Yana Golyatina
Сэсэгма Дашиева Скажи, уважаемый, до каких пор ты будешь с умным выражением лица нести здесь ахинею? Ну ясно же написали - апгрейд с Nikon D3100. Мое личное мнение, прежде чем учить здесь начинающих фотографов, возьми книжки, полистай интернет и хоть немного научись разбираться в технике и технике съемки!
D300s - однозначно.
С кропа торадицонно переходят на фф или средний формат.
Altyn Bahytzhanova
я за D600...
нехрен кроп на кроп менять.. .
-------------------------------------------------
но вам - 3200 в самый раз...
Наталья Харитонова Предлагаете 3100 поменять на 3200? Вы вопрос читали?
нихрена себе разброс - или д3100 или д300с. Это как что мне взять - жигуль начала 90х удроченый или аудюху 5-летку)) )
Д3100 - самое дно, там минимум функционала, максимум автоматики. Д7000 - где-то между, но ближе к трехсотке уже. Трехсотка - шикарный агрегат, особенно которая S, но таки уже далеко не девочка, все ж 2009г. Если нужна неубиваемость - Д300с это как автомат калашникова, ее даже специально не ушатаешь.
д7000 без вариантов.
а лучше д7100
Тимур Ли
скорее всего сложности с головой ...
Игорь ))))))
Наталья Харитонова Какой содержательный ответ выдала вам Ваша голова
это 3 зеркалки совершенно разного уровня, ибо первая - класс любитель, вторая - средний класс и третья камера - высшый клас, хоть и не фф, по-моему. но 7000 поновее будет, корпус довольно прочный, про 300 в плане прочности то же можно сказать. и 7000 видосы норм снимает, что тоже плюс, к тому же в камере имеются 2 слота для карт памяти. в общем, рассматривай и сравнивай 2 последние камеры, а 7100 слишком дорог для кропа. в общем, с богом
Павел Пугаев
P@$Hkey К Третья ФФ)))Ну ну))),советчики))))
у д300с корпус крепче) все-таки камера рассчитана на профессиональное использование, ( хотя и д7000\д7100 в металлическом корпусе) , но вес чуть не в 2 раза больше д3100 . Скорострельность на мой взгляд 3 к. с (д3100) для дома для семьи более чем достаточно. Мануальные фиксы -тяжелые? любимый многими полтинник к примеру в 2 раза легче своего моторного собрата . Не получится ли так, купили образно мерседес, обули в старую резину от дедушкиного запорожца.
<*n I K*>
мужики верно говорят, надо полный кадр брать, но это дорого, хотя из предложенных вариантов взял бы D300s.
d4 бери и не думай не о чем