Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выпустили Nikon D5100. Есть ли в ней что-то чего нету в D7000? (кроме поворотного экрана)

Долго присматривался к D7000 , и тут бах , за день то визита в магазин выпустили D5100. Кто-нибудь заметил в ней какие-то плюсы по сравнению с D7000? Ну кроме: 1) Поворачивающеегося экрана (это интересно) 2) Меньший вес (это понятно ведь класс ниже) 3) Видео 1920х1080 снимает на скорости 30 кадров в секунду (но мне всё же нужен фотик) вроде по остальным параметрам проигрывает... Я правда не понял , в ней вроде можно снимать HDR фотографии (за одно нажатие затвора делается сразу несколько фотографий в разных режимах) - такого ведь нету в D7000? Или есть?
Юрий Борлис
Согласен с Боссой во всем.
Я сейчас активно изучаю свой D7000 и прихожу к выводу, что напихали они туда все что можно и даже кое-что из того, что нафиг не нужно. Ну не смогу я запомнить, на каком из 4-ех пользовательских значений какой ББ я сохранил, никак. Либо я его по белому листу переделаю, либо вообще на автомате, либо в РАВ шлепну и забуду. Поэтому надо забить на все эти смехуечки и смотреть основную функциональность: количество точек АФ, скорострельность и т. д. . На железо смотреть, а не на мозги - умнее тебя он все равно не будет. По крайней мере, хочется надеяться.
Наталья Жилина
Лучший ответ
Вы неправильно подходите к выбору камеры в принципе.

Не жонглируйте функциями в камере, дело то не в них. 5100 принципиально ниже классом 7000 - со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, никто им ещё не снимал - какие вы отзывы ждёте?

Выбирайте камеру согласно ВАШИМ требованиям и надобностям. Камерный HDR - это бессмыслица. Его надо делать медленно и вдумчиво, ручками.
ну какие могут быть плюсы?? цена?? д7000 серьёзный аппарат ...больше подходящий для уже серьёзной работы. а 5100 это для любителя, с экранчиком поворотным и тд.. для .в общем почитайте тест и всё поймёте http://prophotos.ru/reviews/14560-nikon-d7000 и http://prophotos.ru/news/14582-nikon-d5100 И решите для чего нужно? для работы? для какой?
Ольга Бурмак