Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу преобресть Nikon D90 б/у!!!Подскажите брать или не брать!

У зеркалки пробег 1500снимков!Это много для него???Ещё продают с годом гарантии!
А почему бы нет? У меня тоже Д 80. Живучие они, трудяги. Если продают с китом 18-105 (и нет другого объектива) , то наверняка объектив ни разу не выкручивали (уверен на 99 %).
Нужно осмотреть корпус и объектив на следы падения (царапины, трещины) , сделать несколько тестовых снимков (хотя бы в режиме Авто, чтобы проверить работу автофокуса и цветопередачу) , и всего делов.
1500 "выстрелов" для такой техники - вообще детский смех.
Если всё работает, то можно брать смело.
За 28 тыр я бы и сам купил.
Айдунбег Алибеков
Лучший ответ
Нет не берите, жить в предвкушении удовольствия превыше всего.
Для 90-го цена вполне нормальная. Но смотря в чьих руках был, в какой сохранности. Будь внимательной при осмотре. Лучше взять с собой друга, который бы разбирался в фотоаппаратах.
Ольга Янкова
Вариантов масса. Если фотографировать не хочется - не бери, для колки орехов тоже более подходящие инструменты есть. А так, у меня Д80 до сих пор рабочий - это предок Д90, и ничего, нормально снимает, денег своих стоит:)
1500 снимков - это оч мало. на недельку на море сгонять
Дорого.
но 1500 снимков это у меня неделя летом)) ) но бывает что и за день можно больше отснять...
Пробег 1500 снимков эт даже не детский сад, так, немного потестировали камеру :) Озвучьте цену и комплектацию и я думаю, что смогу вас сориентировать оправдана ли эта покуп. ка
он и новый на пару тыщ дороже стоит. зачем кота в мешке брать. сумма серьезная и за эти деньги лучше брать в магазине. вероятны дефекты и неисправности. оно вам надо? рокфеллер вроде говорил что не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи. лично я беру все из магазина и в чужие руки ничего не даю. техника требует уважения. а механизм который гуляет по рукам- это несерьезно. идите в магазин и берите новый.
Алиса Царева