Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D3s б/у стоит брать или совсем устарел?
Никон? Не натворите глупостей...
Роман Огородников
Дурак что ли? Это одна из лучших камер профи сегмента.
Анвар Маматкулов
А почему бы и не никон?
Очень хорошая камера. Только бы не добитая чисто физически. Это профи камера и когда такую продают, обычно уже весь ресурс выработан. А ремонт такого класса камеры ну ооочень дорог. А когда камера уже отработала своё, часто ремонт вообще смысла не имеет. Но если вам сильно повезло и камеру до вас имел дилетант, не сильно её эксплуатирующий, то безусловно приобретение будет весьма выгодным.
стоит..
Камера, конечно, устарела... Но и сегодня будет выдавать прекрасный результат, радовать надежностью и эргономикой. Если пробег у фотоаппарата по каким-то причинам оказался небольшим 20-30 тысяч кадров, его можно смело брать и наслаждаться отличным профессиональным оборудованием. Если пробег большой, не надо ее брать - ушатали камеру, теперь впаривают.
Смотря за сколько . Не устарел ,- до сих пор актуален !
Попроси raw-файл там в exif прописано количество срабатываний затвора.
Камера очень надежная и производительная, но вдруг на нее уже настрел тысяч 200. Тогда брать не надо, если в сервис не понесешь, а в пределах 45-70 попрет за милую душу.
Валентина Купряхина
У нее счетчик только в Jpeg пишется :))
Если в комплекте с одним из этих родных объективов 14-24, 24-70, 70-200/2,8 То да стоит брать за цену до 150 тыс с проверкой при покупке, желательно проверять в сервисном центре, особенно если навыков нет. Без объективов я бы не стал брать дороже 40 тыс. даже в отличном состоянии (что мало вероятно, потому как камера проф, и её брали и использовали по назначению). Короче если в комплекте с хорошим объективом можно смотреть, если боди то лучше не настраиваться
Старый конь борозды не портит. Главное, чтоб жив был. Для репортажа нужен будет 17-55 и родной! На Тамрон не советую смотреть.
Саша Малыш
Д3с фул флейм, 17-55 не пойдет