Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте,предлагают б/у (2года в эксплуатации) nikon d80. линза 18-135. Брать не брать.(доп внутри)

Снято на него 9 мая этого года. Камера в эксплуатации 4-й год, за это время:
Падение на асфальт с высота 1 метр - 1 раз
Попадание футбольным мячиком в объектив с рассечением брови фотографу - 1 раз
Съемка при температуре - 40 - -47 градусов - 2 фтосета
Съемка на песчаном пляже - 3 недели
Общий пробег кадров - небольшой.
Вывод: камера убиватеся плохо, а снимает хорошо. Можно брать.
Selcuk Onatca
Лучший ответ
На плеере ру последняя цена такого аппарата за китовый комплект была 12297 руб. и это нового. Красная цена этого б/у тысяч шесть, а за ту цену что у Вас просят, можно сейчас и новый купить, правда попроще.
Aртык Нуралиева

вполне приличный фотик - моему уже четыре года скоро будет, но менять не собираюсь, только объективы новые докупаю
снято в 2008 м на такой же кит
Насколько сильная была эксплуатация? Хотя.. . Хрен с ней с эксплуатацией. У него гарантированный пробег порядка 50.000 кадров. В реальности у знакомого сделано уже более 100.000. На моём пока что "всего" около 40.000. Это очень живучий фот. Чтобы его убить, даже не представляю, что нужно сделать. Разве что Ап стену грохнуть.
Вывод: можно брать. Я бы свой, как говорит Андрей, за 6 тыр ни за что не продал бы. 13-15 тыр - это нормально.
Снимки сделаны тем самым китовым стеклом 18-135

Вообще без вспышки. Хватило даже естественного освещения сцены.

.
Sahska Globus
Я четвертый год снимаю 80-ым. И в дождь, и в жару, и в мороз он работает прекрасно. Ни разу меня не подводил. Машина очень надежная и качество выдает приличное.
Олег Кирсенко
470 -это примерно 13 000 рублей... Надо смотреть на его состояние. За два года можно убить любой аппарат. Допустим, снимали свадьбы, постоянно, каждую неделю. Каждая свадьба -500 -800 снимков. В году 49 недель, умножаем на 800,получаем 39200 снимков. В принципе, немного, но уже на грани... Поэтому и цену желательно снижать. Но, это я в качестве примера всё обрисовал. На самом деле может всё и не так грустно. Но смотреть надо очень подробно и придирчиво...
Алибек Абуов
Брать.
брать
А вам приемлемо пользоваться б/ушной вещью?
Нормально
Ольга Гаманюк
За 13000 я бы взял без раздумий
Берите, только не забудте проверит на бек и фронт фокус, и серийную съемку при самых малых выдержках на наличие черных кадров.
почем предлогают?