Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать б/у Nikon D80 с пробегом ок. 20000 фото? Какая это степень изношенности?

20 тыс. кадров - это мало. Я за иной съёмочный день по 2 тыс. делаю.
Шум-шмум.. . Это вообще ерунда. Ну, допустим, будет шумноват какой-то экстримальный по освещенности сюжет, который вы снимите раз в полгода. И что в этом страшного?
Если предложение интересно по цене - берите и снимайте, радуясь жизни!
Алла Гаркалнс
Лучший ответ
Шумит он конечно на высоких ИСО - у меня с осени 2007 года
Но я только 8000 перевалил - не фотаю "всё, что шевелится" ))
Хоть и ездил с ним по довольно активным турам - и на вулканы, и на байкал и на соловки - пока нормально работает, да и отношусь бережно - не ронял, не топил, не морозил.
Но с хорошим объективом - вполне нормальный (в итоге себе 17-55/2,8 никкор взял, а перепробовал от кита 18-135 до Тамрона 17-50/2,8)
20 000 выстрелов для него - пустяки. Если им не забивали гвозди, то можно брать смело. Лучше, конечно, чтобы его осмотрел и оценил спец, но в общем, если с ним обращались по-человечески, то осматривать там нечего. Д 80 - это надёжная рабочая лошадка. У меня этот фот однажды очень сильно грохнулся на асфальт. Я уже мысленно стал готовиться к ремонту. Включил - РАБОТАЕТ. Даже никаких последствий.
Про высокие ИСО.
Это всё - фотодрочерство. Раньше ведь снимали на плёнку максимум 400, и ничего, как-то обходились таким ИСО, а теперь подавай 1600, 3200. Спрашивается: ЗАЧЕМ? Прямые руки и соображающая башка - и всё будет гут.
Вот снято со "сложным" светом, ИСО 640, выдержка 1/30, с руки, без пыхи, на КИТОВОЕ стекло.

Пробег моего фота около 30 000. Работает как швейцарские часы и в дождь, и в мороз, и в жару. Ещё доказательства нужны?
Любовь Грачева
Не стоит-Б/У-это всегда кот в мешке-не хватает-а нужен такой-копите-но новый.. или рассмотрите другую модель
Aydar Halitovich Jeksenov
Если заявлено 100000 выстрелов, то это изношенность в 20 процентов, но не факт. Могут там быть и "подводные камни". Учитывай стаж, размер скидки (на 20 процентов сказанные здесь не смотри) , личность продающего, привлекай разбирающегося человека. Но и это может не спасти от неудачи. Спасет от всего этого геморра покупка нового в магазине, Таиланд, с гарантией в 24 месяца (уже не серый аппарат).
Анна =_=
Хороший аппарат, но уже старый, и матрица у него ещё старее - CCD,этот тип матриц очень шумит. Сейчас лучше брать его замену например Д90.Поспешите, а то фототехника дорожает и будет дорожать.