Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать б/у Nikon d750?

Друзья, попалось тут объявление о продаже Nikon d750. Стоит ли покупать или есть лучше варианты? У меня на данный момент d5300. У d750 нравится лучшая цветопередача, ну и всё таки полный кадр. Вообще думал перейти на беззеркалки, но с деньгами не очень. Что посоветуете?
...ценник дороговатый хотя пробег небольшой для бу можно попробовать и дело не только в цвете сама матрица фф дороже кропа в 20 раз и не зря у нее и ДД лучше и Low Light iso как уже правильно заметили парк оптики следует тоже поменять под 750-й....
Фаррух Сангинов
Лучший ответ
Геля Каретникова Прям в 20 раз? А площадь больше всего в 2,5 раза
...если с деньгами не очень и не предполагается камерой зарабатывать, да ещё оптика ФФ...
конечно, покупай скорее!
Анатолий Коновалов Есть тамрон 28-75 2.8 б/у за адекватные деньги. Может есть какие-то другие варианты? Сони например?
Как и все начинающие зеркальщики, вы забываете про главное - про объективы.
А хорошие объективы Никон на полный кадр ой как кусаются...
Цена вопроса? Какой пробег? В каком состоянии камера?
Андрей Одегов
Анатолий Коновалов 75000 вместе с тампоном 28-75 2.8. Пробег 32000, состояние хорошее. Если просто тушка, то 65000
Анатолий Коновалов У друга d750, цвета при тех же параметрах более насыщенные, на кропе плоская фотография. Для 5300 нет нормального зума, хотя есть хороший 35мм dx, но зум 18-55 шлак совсем. Кроп более шумный на высоких ИСО. Я вот ещё не знаю, может есть более лучшие Кэноны или Соньки за эти же деньги?
Стоит или не стоит, это интимный вопрос.
Но D750 заведомо лучше D5300, поэтому о такой смене Вы вряд ли будете жалеть.
Лично я вижу только одну причину для сомнений, хорошая полнокадровая оптика история гораздо более затратная, нежели адекватная оптика на кроп.
хороший фотик если не убитый
Динар Тагиров
б/у может вскоре сломаться и может получиться так, что попросту выбросишь зазря деньги. если уж покупать, то покупать новую
Эд Пронин
Оптика на полный кадр стоит конских денег, кропнутая бзк с более менее приличной оптикой обычно обходится дешевле одного приличного объектива на полный кадр
Валя Мануляк
Правильный ответ вам подскажут ваши финансовые возможности
Когда спросили у Самуила Соломоновича какая машина самая лучшая он ответил - НОВАЯ ! Думаю он прав и по отношению к фотоаппаратам !
Ayazhan Amanova
в общем начитался мальчик тупых форумов и наслушался неграмотных блоггеров... А в голове каша и знаний нет ни капли. Мой совет - не занимайтесь никакой фигней со сменой тушек, для начала научитесь снимать. Пройдите толковые курсы например у Медведева, научитесь работать со светом (не обязательно с искуственным, учитесь работать с естественным), практикуйтесь, повышайте свою насмотренность и свой уровень. А вся эта детская возня с перебором тушек и объективов ни к чему вас не приведет, это тупиковый путь.
Анатолий Коновалов Со светом как раз учусь работать. Форумов не читал, у знакомого есть d750, при одинаковых настройках гораздо лучше картинка. И дело не в свете и оптике.