Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать б/у 5d mark iii в 2019?
Здравствуйте. Стоит ли покупать 5дм3, который на б/у можно найти за 70 т. р. в хорошем состоянии или он уже не актуален и стоит брать что-то другое. Рассматривал еще Nikon D810 и D750, но где-то натыкался на информацию о том, что у D810 бывает проблема с нечеткостью изображения из-за сдвига матрицы, которая у него установлена на пружинки, также из-за большого разрешения с рук на длинной выдержке (менее 1/200-1/300) будут "микросмазы", а про D750 начитался, что он не очень надежный, о рассыпающемся затворе. Поэтому остановился на марке, но не староват ли он? Также думал о покупке sony a7m2 но, думаю, для моих нужд она не подойдет так как автофокус для меня играет важную роль, да и душа больше лежит к большим зеркалкам, хоть все и говорят, что жить им теперь недолго. Все камеры рассматривал б/у и цена у них от 55 до 75т. р. за примерно одинаковое состояние и пробегом затвора от 25тыс. кадров (Соньки) и до 50-80тыс. кадров ( 3 марк и 810-ый)
70 за третий пятак - дорого. Я бы не сказал, что он старенький, но время его уже уходит. Правда, лучше ты всё равно не найдёшь. Если динамику и движение будешь снимать, то про 810-й забудь. Это не репортажка ни разу и ни в одном глазу. Это тупо студийная камера большого разрешения. Хотя с автофокусом у неё всё в порядке. 810-й сделан чтобы снять пару кадров, а потом доделывать сидеть их в фотошопе пол дня. Но уже прямо до совершенства. Я бы даже назвал её камерой для фотошоперов и ретушеров. Как-будто спецом для них сделана.
А пятак - надёжный как кирпич и много чего может, если с хорошей оптикой и в правильных руках. Сам уж выбирай.
750-й Никон даже не смотри. Фуфло, а не камера.
Я за 5д М3.Однажды довелось им сделать несколько кадров. Меня попросили (посторонний человек) сфотографировать его его же аппаратом на фоне архитектурного ансамбля Казакова и Баженова. Дядечке понравилось так, что он меня нашёл в парке и мы с ним имели достаточно долгую беседу на тему фото и аппаратуры.
И где Вы всего этого бреда "начитываетесь"? Какие такие пружинки в 810?
Выбор скорее зависит от того, для каких съёмок и режима эксплуатации Вам камера, от Ваших личных предпочтений по картинке, оптике и эргономике, нежели от всего этого сказочного форумного бреда.
Иван Ведерников
Просто великолепная чушь :) Мурашки идут по коже, когда пытаюсь представить, откуда эта дичь взялась
Клавдия Малышева
Про пружинку наткнулся пару дней назад в обсуждении проблемы нечеткости 810-ки. Могу скинуть ссылку на обсуждение если желаете.
даже второй пятак актуален, картину с него до сих пор можно получить про качества, чего уж про третий писать
Клавдия Малышева
Играл вчера с равами 810-ки и 3 марка и меня полностью устраивают рав и его возможности в 5дм3,но на 810-ой заметно по больше этих возможностей, а это для меня неплохой плюс (Технофил: () но из-за проблем 810-ой не могу определиться
Да кто тебя знает? Думаю, что здесь ответ лежит в плоскости «могу» или нет работать купленным девайсом? Я... безусловно, а ты... не имею малейшего понятия.
И глупостей читайте поменьше.
Для фото? Марк, для видео стоит задуматься о Соньке. Да и многое зависит ещё от стекол, мб какие то уже есть, или какое то хорошее стекло купить а к нему уже и тушку подьирать
Клавдия Малышева
Упор на фото, а видео разве что как приятный бонус
Клавдия Малышева
Стекол никаких нет так что все буду докупать когда уже определюсь с "религией"