Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать б/у фотоаппарат с пробегом 56.000? Nikon D5200. Цена 10к руб

Стоит если найдешь в чем подвох(важно), и согласишься что приемлемо.
Таисия Козлова
Лучший ответ
... свадьбы бомбить - не советую.
для побаловаться и познакомиться с фотоделом ответственным детишкам - сгодится. а если там и объектив годный - вообще хорошо
Не стоит. Даже не из-за самого пробега (если не били и не роняли, то затвор ещё походит), а сколько из-за того, что 56000 указывает либо на то, что камера сменила много владельцев, либо что эта любительская камера использовалась в профессиональных целях (например, дешёвым свадебным "бомбилой").
Пробег не страшный, а вот ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ зигзаги его судьбы (может им гвозди забивали) нам неизвестны, поэтому мы не можем знать, стоит ли...
...отличная камера и не верь диванным аналитикам которые ее в руках даже не держали..были в пользовании никоны штук 6 эта лучшая...пробег не критичный как уже ответили проверить остальные функции и желательно прикупить дополнительный аккум..
Shavkatbek Tohtaboyev
Для любительских съёмок можно брать:)
Какую вы преследуете цель,желая купить такой фотоаппарат?Если поучиться,а потом купить себе хороший новый фотоаппарат,то этот подойдёт,хотя пробег уже приличный.Но,я бы не стала,а поискала бы аппарат с мЕньшим пробегом.
Я бы не стал. На мой взгляд бессмысленная камера, низший класс, но с перламутровыми пуговицами, явно ориентирована на соблазненние неискушенного покупателя.
Но 10 тысяч вполне адекватная цена.
Сергей Чокан Но ведь новичку больше не надо? Или вы предлагаете учиться на камере за 30+тыс руб? Посоветуйте хорошие на ваш взгляд камеры
Не стоит.Объясню.Это модель 12 г.Срок службы на такие изделия обычно меньше 10 лет.Старье.Электроника камеры в любой момент может отказать. Вторая проблема - аккумулятор.Очень уязвимый элемент со временем.Новый найти на такую старую камеру скорее уже не возможно.
Сергей Чокан Но ведь более новые модели в таком же ценовом сегменте не найти. А если и найти, то по характеристикам они хуже
для такого фотика 56к это уже приличный срок, я бы поостерегся от такого приобретения
стоит брать в первую очередь у продавцов с высоким рейтингом
нет. не стоит. сейчас на Авито можно найти фотокамеру намного лучше, причём практически за те же деньги.
Вя
Вячеслав
Если все работает, визуально все красиво, то можно брать.
Эдуард Нескажу