Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Уважаемые пользователи фотоаппарата Зенит!!!:) Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о нем:))))))

Г@#но!
- В видоискателе отображается только 2/3 кадра и то не центральная часть, а где-то сбоку
- Клиньев в видоискателе нет - на резкость хрен наведёшься.
- Зеркало ужас как хлопает.
- Держать неудобно.
- Кнопка спуска находится в неудобном месте, как буд то для мутантов делалось.
- Выдержки не всегда чётко отрабатывает

+ но здоровый и выглядит солидно. при умении пользоваться, выдаёт неплохие кадры :-)

Снимал Зенитом:

Дмитрий Дудин
Лучший ответ
Кроме ностальгии никаких чувств не вызывает.
Танюша Ким
В свое время юзал многие модели марки Зенит, в сравнении с зеркалками Киев - полный отстой и г...!
Галимое дерьмо.
Varya Kravchenko
Я купил "Зенит ТТЛ" в 1982 году. Брал в горные походы. Один раз он упал в реку (порвался ремень при переправе) , однажды упал с высоты 30 метров на кучу щебенки (будучи в рюкзаке) , пару раз кувыркался с перевалов метров по 200. До сих пор работает, только зеркало после купания потемнело. У Зенитов проблема с некачественной сборкой. Я однажды проверял объектив Гелиос 44-7, прекрасная резкость. Но не купил. Через пару дней решил купить, но тот продали, взял другой, - вообще брак, никакой резкости. Так что, как повезет.
Когда появились первые "Жигули", народ, опробовавший их тащился: по сравнению с "Москвичами", "Волгами" и "Запорожцами" это был супер автомобиль!
Сейчас даже новая "Приора" может удивить только того, кто не попробовал старенькую иномарку
Так и с "Зенитом". Он был одним из самых распространенных аппаратов. Покупке радовались, как дети. Снимали, ругали, снова снимали. Зоркий и Зенит, Индустар и Гелиос
Другие камеры и объективы были доступны немногим
У меня лежит, пылится. И выбросить жалко и на фиг не нужен.
Объектив через переходник иногда задействую
механические зениты это лучшее сочетание цена-качество, в моем зените клинья додена уже были, на резкость наводить было просто, видоискатель отражает неполный кадр, но лаборатории при печати режут кадр так что в видоискателе вы видите полный кадр, существенным недостатком является медленный инерционный сернисто-кадмиевый экспонометр, лучше отдельный экспонометр Штатный гелиос- 44 весьма неплох и пластичен, хорош для портретов
непредсказуемый результат, с зенитом это как в русскую рулетку играть, но больше выстрелов чем осечек)))
Только для ностальгирующих ретроградов.
Если и заморачиваться по пленке, то интереснее купить хорошую пленочную зеркалку от тех же Кэнона с Никоном.
Сейчас же не Советский Союз.
Muzaffar Djumaniyazov