Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хватит ли такого набора, чтобы заниматься профессиональным фото?

Nikon D700 SB-900 Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor Или еще чего требуется докупить Сейчас просто обладаю D5000 и полтосом из списка выше. p.s Я не профи, а только любитель с годовым стажем, так что прошу без тупого ора и стеба про новичка, будто мне и этого хватит. Хочу чтобы хобби переросло в профессию. (а вдруг получится)
Смотря что считать профессиональным фото.. . Для свадебной фотосъемки вполне хватит. . А для предметной или портретной фотосъемки нужна студия со всеми вытекающими.

ЗЫ. Компьютер я так понимаю уже есть)
Татьяна Главнова
Лучший ответ
Только без обиды. Когда у Вас этот вопрос отпадет сам собой, то можно будет говорить что хобби перерастает в ремесло. А пока есть такие вопросы то о зарабатывании денег говорить думаю рановато. Хотя бюджетные свадьбы и корпоративы сЧелкать можно. Сам не безгрешен. В голодные 90 ФЭДом 5 пару свадеб отснял, а чего делать то кушать хотелось. Правда клиенты ничего крому любительских фото на Смену 8 не видели, посему обошлось без претензий. Но больше за это не возьмусь. Не мое это
Искендер Алиев
Ну собственно для свадеб, банкетов и выставок за глаза хватит.., одно но, стрёмно ехать на важную съёмку с одной камерой и одной вспышкой. С техникой не договоришься. Если во вспышке например надумает перегареть лампочка в процессе съёмки, то считай съёмку запорол. Увы, было у меня такое по молодости... Так что оставь про запас 5000 и докупи ту же SB 600. Пусть про запас будет. Ну и ещё один отражатель купи, не лишнее. Хватит точно, а потом, когда свой же стиль поймёшь, сам узнаешь какие ещё стёкла нужны. Ну и не мало важно ОЧЕНЬ удобный кофр под это дело и доп. батареи.... Удачи !
мдя.. ну в принципе набор из разряда ЧП "Свадебка"..вопрос в другом ..готов ли ты по бодаться со свадебными "профессионалами" за место под солнцем:))
Jafa Djabbarov
Понимаешь, профессионал очень четко понимает, какие инструменты нужны для работы. Так что покупать что-то заранее не стоит, ибо потом может оказаться, что это не совсем то, что нужно - это раз. Главная характеристика для профессиональной техники - окупаемость. Посчитайте, как скоро у вас окупится этот d700, если вы даже еще не знаете толком что, как, чем и за какие деньги будете снимать?
Ксюня Ксюня
Прежде чем тратить нехилые деньги, начни с уже имеющегося набора.
что б заниматься профессиональным фото нужны годы, многие профи десятилетиями фотографировали сменой -8.,ваш набор просто перекрывает весь спектр, не у каждого фотографа есть такая техника
Алена Павлова
А как тут не стебаться если вопрос смешной? За год-то можно было уже определиться о направлении в фотографии. Если свадьбы или предметку снимать, то покупка ФФ камеры оправдана, во всех остальных вариантах не очень. Может под проффото Вы понимаете фотоохоту - так вообще не тот комплект.. . Определите цели, поставьте задачи по их достижению и сразу поймете что и зачем нужно прикупить. Бомбить и с пятитысячником можно))
Виктор Попадич
Понятие профессиональное фото... слегка расплывчато, т. е этот термин создали люди и каждый оценивает это по разному. Чем больше учишься, тем больше понимаешь и следовательно увеличивается твой набор вспомогательной техники. Для начала вполне достаточно, многие и этого не имеют и тем не менее делают восхитительные фото. Проф. фотограф - это художник....
Wika .
Если касаться самой техники. то с этим всё впорядке. Можно начинать. Но для профессиональной съёмки нужно образование и пыт .Ищите учителя. Запишитесь на курсы.
Не.. . Для спорта к примеру необходим 70-200 + фикс 300 или 400, экстендер 1,4 и монопод. Кстати, одной Д700 только поначалу хватит, надо 2 брать.
Хотите стать профессионалом ???Тогда вот вам очень умный совет, забудьте за цифровые фотоаппараты на прочь. и с годик пофотографируйие для себя, на пленку, обычным фотоаппаратом Смена 8 М, сами проявляйте пленку, сами печатайте фотографии, и когда набъёте руку, когда 9 кадров из 10 у вас будут выходить так, как вы задумали, то вы стали профессионалом... Теперь с чистой совестью берите любой фотоаппарат и в перёд....
Я вообще-то противник тупого наращивания девайсов по советам. У тебя есть хороший объектив (и второй достойный) , спроси себя сможешь ли ты повторить им фотки, которые тебе понравились, если не сможешь, поинтересуйся каким объективом сделано и тогда принимай решение.
не уточнил каким именно? ты хочешь студийной съёмкой заниматься, или пейзажи фотографировать, или просто фото на паспорт и съёмка свадеб? в первом варианте - этого не хватит, нужны софиты, отражатели, фоны, вспышки, измерители и прочая аппаратура. во втором случае - наборчик слабоват. я бы добавил пару телевиков, пару объективов для макросъёмки со спец. вспышкой, и вспышку другую. в третьем случае - вполне сгодится, однако я бы ещё купил принтер хороший формата А3 типа эпсона или кэнона