Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый вечер! Помогите выбрать фотокамеру из следующих Canon EOS 500D , EOS 550D, Nikon D5100 D3100

Я бы тебе рекомендовал Canon 550D. Вещь отменная. Вообще, смотри, как тебе самому будет удобно. Мне в магазине дали попробовать подержать, поснимать Nikon 5000 и Canon 550D. Никон для меня оказался немного громоздким и неповоротливым, да и к управлению надо привыкать, там свои особенности. по качеству эти два производителя идут на ровне, а все остальное - дело удобства. Лично мне удобнее в руке сидит Canon, А самое главное, какой бы ни был фотоаппарат - умение фотографа им пользоваться и и талант к этому делу. В общем, выбирай камеру, с которой тебе будет комфортно и удобно снимать, а по поводу моделей не заморачивайся: ) Надеюсь, я тебе помог: )
Удачи:)
Наталья Колодина
Лучший ответ
Голосую за 550D.
в принципе - тот, который больше приглянулся по эргономике
главное - умение снимать и оптика...
Canon EOS 500D на Canon есть в продаже объективы, а на Nicon не найдешь, если тебе не нужно их менять тогда Nicon
Ну, я бы из этих d5100 выбрал, может потому что сам никонист, может потому что он более новый, и правильнее было бы его сравнивать с 600D
оно вам надо..) ) этож вечные вопросы по объективы, фильтры, не дай бог грязь на линзах, ГРИП, пыль на матрице.. чем чистить,, чем отрыть RAW, видео тормозит, а уж вес..., а цена...)). . а разочарование, что не получаются шедевры. .
Елена Маханько
лучше- 550д
У Nikon D5100 лучшая матрица из всех перечисленных.
На вкус и цвет - все фломастеры разные. . Камеры приблизительно одинаковые по своим возможностям и немного отличаются по цене.

Я бы рекомендовал Nikon D5100, а выбор всё же придётся сделать вам самим, почитайте обзоры.
Canon 550D
А со временем захочется объектив купить - проблем с выбором не будет.
Ольга Минаева