Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Владельцы, напишите, пожалуйста, отзывы о фотоаппарате Olympus Mju TOUGH-3000. Заранее спасибо:)
для женщины в самый раз, и фотки отличные и воды не боится и даже руки крюки переваривает.
Достоинства: Фотки просто супер, море всяких разных функций и настроек- никакого фотошопа не нужно!! ! Пользуюсь только три дня, но фотик испытал все что только можно (т. к. в течение трех дней его можно вернуть) - я топила его в ванной в горячей и холодной воде, он ночь пролежал в морозилке )))))), раз пять падал на асфальт -неубиваемый)) )
Недостатки: Слабоват аккумулятор- при активном использовании хватает меньше чем на день. Инструкция никакая- пять страничек 10*10 см, половину из которых занимает зарядка аккумулятора и всякая подобная ненужная фигня - приходится до всего доходить своим умом или копаться в инете
Комментарий: Ругать этот фотик могут только люди привыкшие к зеркалке или просто кому не повезло и достался брак, у меня после кодака (умершего в бане):)) ) впечатления самые хорошие. Отличное соотношение цена-качество, всем советую!! !
Достоинства: безумно люблю этот аппарат. просто самое лучшее из всех цифровиков которые когда либо у меня было. если вы пишете что плохо снимает, или фотографии на улице не очень, то надо сначала научиться правильно настраивать режимы. фото получаются просто на ура, качество запредельное. берите не пожалеете
Недостатки: единственный минус мало держится зарядка. приходиться частенько заряжать. лучше при покупке вооружиться запасным аккумулятором: )
Комментарий: отличная вещь, с такими функциями и за такую цену грех не взять!! !
Достоинства: Маленький, влагозащищенный, крепкий, удивил большим выбором настроек, встроенная память 650МБ
Недостатки: Нет ночной подсветки фокусировки, матрица при плохой освещенности шумит, слабенький аккумулятор, но я его еще ни разу за весь выезд на рыбалку больше 50% не посадил, не могу достать второй кабель для резерва, не какого HD полное вранье на старом 640х380 качественнее было, настройки видео надо ставить на макс и уменьшать окно при просмотре тогда нормально
Комментарий: Брал как походный, чтоб недумать как и куда его запихнуть, в первыйже день кинул об пол, и снял подводное видео в аквариуме, и на льду на волге повалял, но на 3м подводу думаю не выдержит, все устраевает, фотки иногда просто фантастика
Достоинства: Отличное видео, хорошие фотки, быстрая фокусировка, ПЗС-матрица почти не шумит (!),
скорость обмена USB - 5-7мб/с, HDMI-С - выход, современный MP4-видео и аудиокодек (HD720 видео со звуком занимает примерно 60Мбайт в минуту), почти гигабайт встроенной памяти, защищенный корпус, приятный дизайн.
Недостатки: Кнопочки можно было бы сделать повыпуклее и как-то разнести подальше. Мужской палец накрывает сразу три легко!
Объектив справа вверху - это тоже "подарок". Туда попадает еще один мужской палец.
Герметизация отсека с разъемами, как и у многих других производителей на уровне резиновой затычки в ванной. Говорю это, как бывший разработчик подводных камер для ВМФ.
Посчитайте, сколько раз вам придется открывать этот отсек и вставлять туда штекер питания и видео-выхода. А у них острые края, а по контуру крышечки тонкая резиночка. Одно неловкое движение и вы будете в перспективе иметь залитую камеру и отказ в гарантийном обслуживании. Что стоило сделать прокладочку съемной и еще парочку в комплект положить. Ну и в интсрукции сделать пояснения для не особо одаренных. Так все просто, что даже не верится, что разработчики этот момент упустили из виду случайно: -)
Комментарий: Потратил в свое время ни один день на выбор зашищенной недорогой камеры. Принцип был простой: минимальная цена - оптимальное качество. Поэтому показателю Olimpus 3000 оторвался на полкорпуса вперед. Безусловно камера не идеальна, но это лучший вариант при цене до 200$.