Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какая разница между выдвигающимся и не выдвигающимся объективом в цифровой камере?

разница в качестве фотографии
Наталья Максимова
Лучший ответ
Наталья Максимова в фокусировке
Natalitza Efremov дык в каком качественее? в выдвигающемся али нет?
В зуме...
Елена Ice
***миленочка *** Какой лучше для новичка?
нгу вы же сами про ету разницу пишите один выдвигается а другой не выдвигается вот и уся разница
Nurgul Jakypbekova
Бред какойто наговорили предшественники. Весь фокус в фокусном расстоянии объектива и толщине камеры. Объектив с фокусным расстоянием18..20 мм не нужно выдвигать, он и так поместиться в корпус, а больше уже будет выступать, вот тут какраз и выступает на первое место габарит камеры. Все остальное истекает из сказанного...
Эльшан М
Если это компактная камера (не зеркалка) , то:
- выдвигающийся может иметь бОльшие габариты, больший диапазон зуммирования, нет жестких ограничений по размерам, поэтому его можно при равных затратах сделать несколько более качественным. Но только на его выдвигание/задвигание уходит 1-2 секунды и заметно проседает вольтаж на аккумуляторе.
- невыдвигающийся целиком внутри корпуса, хорошую светосильную конструкцию запихнуть там особо не куда, поэтому качество не выше среднего, а чаще хреновенькое. Зум тоже не большой. Из плюсов - теоретически маленько пошустрее, меньше жрет батарейки и нет риска сломать объектив нажав или уронив его открытым (судя по вопросам категории - явление довольно частое) .

Если зеркалка, то объектив там, естественно внутрь камеры не прячется, но при зуммировании может телескопически выдвигаться
-невыдвигающийся скорее всего фикс, т. е. в нем нет зума в принципе, либо зум с внутренним трансфокатором, обычно не очень дешевая конструкция с меньшим риском насосать внутрь пыли
-выдвигающийся - большинство зумов разных уровней
для новичка-китовый зум т. к. вы ещё не знаете какого плана объективы вам нужны :)
У выдвигающегося больше шансов собрать пыль, чем у его конкурента.
регулирование зума
Елена Беленко
у камеры с выдвигающимся обектива больше зуум и хорошый фокус
Эльшан М А что есть плохой фокус? Чем меньше светосила объектива и соответственно его диаметр и чем меньше фокусное расстояние, тем четче снимки и больше глубина резкости. Почему светосильные объективы очень дороги, да потому чтоб получить хорошее качество - в них столько наворотов... Конечно я не могу в этом коротком коментарии описать всё...