У зеркальной камеры:
значительно больше матрица, а значит:
лучше насыщенность и натуральность цвета
меньше шумов и искажений
шире диапазон глубины резкости
высокая скорострельность
меньше вампиризма (эффекта красных глаз)
точнее экспозамер
удобство ручной фокусировки (кольцо на объективе)
быстрее и точнее автофокус
выше светочувствительность
больше возможностей (например, смена объективов
для разных типов съёмки и т. д.)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какая разница между зеркалкой и цифровой камерой
А чем отличается варёная пища от овощной?
Это независимые понятия: зеркальный фотоаппарат может быть как цифровым, так и плёночным, цифровой фотик может быть и не зеркальным.
В зеркальном фотоаппарате фотограф перед съёмкой видит изображение точно таким, как будет снято, спроэцированным при помощи зеркала на матовое стекло или на поверхность пентапризмы. В момент съёмки зеркало убирается, и свет направляется на плёнку или на ПЗС-матрицу. Такое решение позволяет очень точно наводить резкость и применять любые сменные объективы и насадки, Но конструкция получается тяжелой и дорогой; а раз так - на зеркалки и оптику, и электронику ставят обычно более качественные.
Разницы никакой.
Зеркалки тоже бывают цифровыми. Более того, практически все выпускающиеся сегодня зеркалки - цифровые.
Название же само, - "зеркалка", говорит лишь о том, что изображение, которое фотограф видит в видоискателе, попадает туда с объектива посредством зеркала.
Ни размер матрицы, ни уровень шума, ни качество изображения, ни скорострельность, ни точность автофокуса, ни возможность менять оптику, ни в коей мере не являются отличительными чертами зеркалок как класса камер.
Зеркалка тоже может быть цифровой. Но может ею не быть, а быть аналоговой, т. е. плёночной.
Цифровик может быть зеркалкой. Но может ею не быть, а может быть компакктом.
зеркалки бывают пленочные и цифровые, но если сравнивать
зеркальные цифровые с незеркальными цифровыми, то разница
в том, что у зеркальных на сегодня: 1. больше матрица, а значит
снимки будут больших размеров, больше деталей будет на снимке;
выше светочувствительность, а значит меньше шумов, лучше качество
снимка, можно снимать без вспышки в плохих условиях освещенности;
2. у зеркалок можно менять объективы, а у каждого объектива
своя специализация - одни лучше для съемки пейзажей, другие
- портретов, третьи для макросъемки (например, насекомых) и тд,
эта специализация оптики помогает достичь заметно более высокое
качество; 3. зеркалка устроена так, что мы смотрим через видоискатель
и зарнее видим, каким получится изображение - что будет резким, а
что нерезким, а в цифровой камере такой возможности неттам
Ошибка! Ошибка! Ошибка!
Входные данные противоречат друг другу!
Ошибка! Ошибка! Ошибка!
Внимание! Зеркальные камеры давно уже цифровые!
Ошибка! Ошибка! Ошибка!
Входные данные противоречат друг другу!
Ошибка! Ошибка! Ошибка!
Входные данные противоречат друг другу!
Как можно сравнивать теплое с мягким?
Зеркалка может быть цифровой камерой, а может быть и нет
Цифровая камера может быть зеркальной, а может быть и нет.
основное отличие в устройстве видоискателя, в зеркалке вы видите изображение непосредственно чяерез оптическую систему (объектив камеры по средством системы зеркал проецирующих изображение в видоискатель, у не зеркальной цифры вы смотрите на картинку рисующуюся на экран непосредственно снятую с матрицы камеры.
в отсутствии-присутствии зеркала!
если в отличии от мыльницы, то размер матрицы и способ фокусировки.
Ответ прост - разницы никакой. Зеркальные камеры могут быть и цифровыми.
странный вопрос
Зеркала и цифровой фотоаппарат это одно и то же
Иногда - никакой!
Качество снимка так или иначе зависит от оптики (зеркалки) . Если в цифровом стоит хорошая оптика то эти грани различия почти не видны. Зато исчезают заморочки по поводу проявки и распространения. Другое дело если вы фотохудожеством занимаетесь, здесь каждый по своему с ума сходит.
они так и не поняли что ты подкалываешь.