Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше зеркалка или цифровой?

Здравствуйте, что лучше приобрести для фотосъемнки квартир старую зеркалку Sony a330 Kit, Nikon D80 либо более свежую цифровую камеру Sony DSC-H300? В прошлой теме советовали телефон, но все же если исходить от этих параметров. Буду очень благодарен за ответы.
каждый по своему, зависит от характеристик и твоих требований
Гаухар Агимбетова
Лучший ответ
У одного моего знакомого, фаната марки Sony, этих DSC-H300 в доме валяется 3 штуки: они умирают ровно через два года (ломается механика объектива), он перешёл на ультразумный Nikon, но через полтора года на нем перетерся шлейф экранчика и снова поход в ремонт… Если бы был лучший, то остальных бы не было. Выбирайте самостоятельно.
...из никонов что то по новее. ..типа D3200/5200
Михаил Сергеев
Пэдро Адский, цифровая камера может быть зеркальной, а может ею не быть, а быть мыльницей, компактом, беззеркалкой еtс.
Зеркальная камера может быть цифровой, а может ею не быть, а быть аналоговой (плёночной).
Поэтому твой вопрос "Что лучше зеркалка или цифровой?" - извини, абсурден по смыслу.
Никита Дегасюк
Зеркалки сейчас тоже цифровые. Они, конечно, могут дать лучшее качество фото, но только в умелых руках хорошего фотографа.
Для "чайника" лучше "цифромыльница".
Но для съёмки квартир этот ультразум - Sony DSC-H300 - не слишком подходит.
Nikon D80.Но, без покупки широкоугольного объектива вам не обойтись.
ОК
Ольга Король
Хорошо снимать интерьеры надо уметь и это довольно непростое и затратное занятие. А кое как, вполне достаточно смартфона, никакая камера никаких значимых преимуществ Вам не даст.
Купите, лучше, (в порядке полезности) адекватный штатив для смартфона, кольцевой свет и большой отражатель. и поучитесь этому делу, тогда и подумаете о камере осмысленно, со знанием дела на основе полученного опыта.
а что лучше, автомобиль или дизельный двигатель?
примерно такой же вопрос, потому как фотоаппарат может иметь зеркальный видоискатель а может и не иметь, так же может быть цифровым или пленочным, исходя из этого фотокамера может быть и зеркальной и цифровой одновременно, так же как не быть ни зеркальной и ни цифровой.
Оксана Фролова
H300 это мыльница, игрушка а не камера. Разумеется, а330 лучше, но пользоваться ею нужно учиться.
Олег Мелихов
БЗК среднего бюджета.
Krav Djo
все варианты ужасны. смартфон то отчего не подходит?

просто чтобы снимать круто интерьер надо не только камеру крутую с годным под это дело объективом широким но и свет
Sdushor1 Sdushor1
Сергей Бунаков это какой и для каких случаев? расскажите, может я чего не знаю про съемку интерьера...
Лучший зеркальный-цифровой (а330, д80) - с перспективой на будущее и хорошие базовые характеристики.
А н300 по сути цифрокомпакт с многократнозумным объективом не самого лучшего качества.
Lюба
для фотосъемки квартир лучше для начала приобрести знания, а на основании их и потребностей делать выбор. Снимать то можно чем угодно, вопрос в том, что будет нужнее именно тебе.
Я интерьеры раньше снимал на топовый никон, но вот уже 5 лет как перешел на БЗК и мне по факту гораздо удобнее и интереснее. Функционал на порядок больше. И теперь старые картинки с никона не могу разглядывать без смеха.
Камера в мобильном телефоне!
Что-то более оснащенное и быстрое, чем мой древний d80
+ 1080p

Canon 7d - да она спортивная, не спрашивайте :)

Nikon D5300
D3300

Olympus E-M10 Mark II
и E-M10

Pentax K-5 II
Pentax K-30

Samsung NX500
Samsung NX300

Sony A6000
Sony A5100
Sony NEX-6