Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фото. Какой обьектив лучше подойдет для сьемки свадеб? У меня Nikon D7000.

Основной объектив — Nikkor 24-70/2,8. Все прочие варианты по рисунку намного хуже, в том числе 17-55/2,8. Советую добавить к камере батарейный блок MB-D11. Камера будет выглядеть солиднее и в руках намного устойчивее. Сейчас модно использовать в свадебной съёмке сильные широкоугольники (вплоть до фиш-ай) , особенно во время банкета (танцы, игры) . Наилучший вариант Tokina 11-16/2,8 (рисует значительно лучше никкоров 12-24 и 10-24, плюс выигрывает в светосиле — за те же деньги) . Всё. Любая дополнительная оптика смысла не имеет. Вспышка внешняя нужна, оптимально — уже снятая с производства SB-600 (остальные модели заметно дороже и практически ничем не лучше).
Слааааааааденький Щекотихин
Лучший ответ
Тот к которому в комплекте прилагают каску и бронежилет. Очень поможет, когда бить будут .
Серёжа, если у вас есть ощущение, что существует объектив для свадеб - бросайте эту затею, идите печь пирожки.
Антон Гостев
Согласен с I-I i/i I{ - родной 17-55/2,8.
родной никкор 17-55/2,8 - хороший, дорогой.
Понимаешь, объектив - он не для свадеб. Он для фотографа. А каждый фотограф выбирает то, чем ему удобнее снимать. Если не знаешь, что тебе будет удобнее, значит снимать у тебя не получится. Значит погоди до того момента, когда будешь знать.
Нелли Попова
Э, брат, раз ты еще сам не знаешь каким тебе объективом работать, может лучше не начинать снимать свадьбы? А? Целее будешь. Крутая тушка это еще не все. Нужно маненько еще и соображать чем снимать, что снимать и как снимать.
тот, которым потом удобнее будет отбиваться от злого клиента. возьмите что-нибудь вроде этого. Он довольно увесистый