Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Падскажите пожалуйста!11!!!!съемка свадеб

Падскажите пожалуйста!11!!!!купил никон д3100-кит! вот думаю взять еще 50 1.8!!! Хватит ли мне такого камплекта или надо еще что-то докупать чтобы снимать свадьбы!? заранее спасибо!
Ух вы на троллинг ведетесь))))))))))) )
и вообще смешные вы)

Один советует чисто репортажный набор без единого фикса. Другой советует вместо полтоса родного, взять сигму да еще и с фр 30... это, уважаемый уже портретник в полный рост, а не по пояс.

Забавные вы все
Red Dragon Олександр Гринюк
Red Dragon Олександр Гринюк
112
Лучший ответ
*плакал*

Итак, надо докупить 17-50/2.8; 70-200/2.8; SB-900, батарейную рукоятку и запасную камеру. Думаю, этого будет достаточно :)

ЗЫ а 50/1.8 не надо покупать.. . это не для Вашей камеры. Купите Sigma 30/1.4 или Никкоровский фикс, но только AF-S
Нина Стреха
Нина Стреха
87 146
А тот ли это полтинник что подходит к этой камере.. ) и в чём притягательная сила этих полтинников.., что так вссех пучЧит от них,,)) )
А свадьбы можно снимать и мобильников. . всё едино никто ничего не понимает.. )
К слову китоый очень даже приличный вот тебе и полтинник. на кропе
Аня Барышева
Аня Барышева
57 816
Nikon AF 50 f/1.8G на твоей камере будет НЕ автофокусным.
Вручную крутить на Nikon D3100 - ад на земле что через видоискатель (тёмный и маленький) , что через Liveview (проооостооо оооочеееенььь мееедлеееено) . В общем, тебя убьют либо во время свадьбы, либо вскоре после.

Nikon AF-S 50 f/1.8 будет автофокусным, но стоит 10,5. Лучше взять Sigma 30 f/1.4.

Свадьба одним фиксом это как стройка одной лопатой. И копать, и гвозди забивать, и цемент на кладку наносить.

В идеале нужны:
Сверхширокоугольник.
Фишай
Стандартный штатный объектив типа 17-55 f/2.8
Зум 70-200 f/2.8 (или 80-200 f/2.8)
Портретник типа 85 f/1.4
Вторая камера - чтобы не менять через 5 кадров объектив, а сразу снимать.
Вспышка - на случай необходимости подсветки.

Как второй фотограф гостей снимать - можно и с 50 1.8 соваться. Бесплатно, конечно.
как миниум тебе еще надо докупить нормальную камеру и нормальную оптику. а не этот набор.
небось еще за деньги снимать.. хех.. если есть говнозеркалка так сразу крутой свадебный фотограф? ?
зайти в http://club.foto.ru/forum/ и почитай про свадебную съемку.. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Иван Сонькин
Иван Сонькин
1 857

Похожие вопросы