Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте объектив EF для canon 5d mark II для съемки в студии и например для съемки свадеб

Canon EF 85mm f/1.2L II USM
Canon EF 85mm f/1.8 USM
Sigma 85mm f/1.4 EX DG HSM
Zeiss 85mm f/1.4 ZE Planar T
Елизавета Власова
Лучший ответ
Владимир Санин СПАСИБО единственный ценный ответ из всех
При всем согласии с Кид, ом и Александром Святкиным, все же удивляюсь советам про 85/1,4. Уж в студию на ФФ лучше полтинник и 135 мм, а на репортажку - 24-70/2,8. Или тот же 24-105.
Владимир Санин Спасибо учтем
Canon 24-105L для начала....
Владимир Санин так он идет в комплекте с аппаратом но мне что то не очень радует
Я вот тоже задаюсь вопросом тем же, что и Александр Святкин. . Когда Вы будете готовы снимать свадьбу, поверьте, у Вас не будет возникать вопросов "А что мне купить? " - Вы прекрасно будете сами знать, что Вам надо для репортажа, что для постановки, какие объективы, какая пыха, и т. д. и т. п. Пока у Вас возникают такие вопросы - РАНО. Наличие Пядвака еще не делает Вас фотографом, оно делает Вас владельцем Пядвака. Чуете разницу?
Владимир Санин )))))))))))))))))))))) Успокойно ребята я уже 4 года работаю спортивным фотографом и в основном работаю на телеобъективах но как то жизнь заставила затянуть пояса потуже вот и приходится работать сверхурочно
Владимир Санин А да совсем забыл у меня есть где потренироваться и я не рвусь прям завтра пойти снять свадьбу просто хочу тренироаться на том на чем придется потом работать
Я поражаюсь над людьми, которые не зная то чем и как работать, рвутся снимать свадьбы. Был случай: Попались мне как-то клиенты, которые хотели заказать свадебную съемку. В итоге отказались, т. к. посчитали, что дорого. Нашли они другого фотографа у которого ценник был немногим ниже.... Результат вышел через 3 месяца, когда со мной снова связались эти заказчики и слезно умоляли сделать что-нибудь с их свадебными фотографиями. К сожалению "сделать что-нибудь" - из всего возможного можно было только пересняв свадьбу. Так что сначала потренируйтесь, теорию изучите и т. д.
Ну из объективов еще могу посоветовать 85/1,4
Владимир Санин Александр за совет спасибо, а по поводу тренировок конечно да я не рвусь снимать свадьбы прям завтра у меня есть где потренироваться просто ребята готовые мне помочь законченные nikonисты.