Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к знающим, аль просветлённым...?Предложили махнуть NikonD80 на Fuji S3 PRO, кто юзал фуджика как машинка?

"Корпус камеры и основные конструктивные и принципиальные узлы Fujifilm FinePix S3 Pro наследует от системы Nikon, в частности модели Nikon F80. Байонет Nikon-F предполагает использование оптики Nikkor AF-D/G /AF-S и совместимой. " Это не я придумал. Это - официальная инфа.
Имеем некое устройство с характеристикаими хрен знает какого года (даже с учётом современных технологий) .
Я, таки, сильно подумал бы перед таким обменом.
Ещё вопросы есть?
***карина Ваинт***
Лучший ответ
Лилия Никишина Я разве спросил чем они отличаются а чем схожи по конструктиву, про байонет и корпус это всё известно, я спросил -"КТО ЮЗАЛ ФУДЖИКА КАК МАШИНКА?"
Не рекомендую. Профи камера Бу как правило пытаются куда то деть когда она уже отработала своё. Ремонт, причём довольно частый, такой камеры вам влетит в очень большую копеечку. По большей части отработавшие свой срок профи аппаратуру ремонтировать вообще не рентабельно - в итоге купить новую камеру дешевле. При профессиональном использовании даже профи камера с большим ресурсом как правило выдерживает два, может быть три гарантийных срока, после чего начинает натурально сыпаться. Если у вас Никон новый, оставайтесь лучше с ним.
Я бы махнул не глядя
Интересная матрица, удобный корпус, никоновский байонет... из минусов - маленький экранчик, низкая "скорострельность"
Лилия Никишина А по шумам не подскажите, Nikon D80 так я знаю , уже года два снимаю, а вот Фуджик говорят интереснее, и шумов меньше)), так вот ХЗ что делать((
Я бы махнул - матрица там улётная даже если с современными сравнивать. Только дисплейчик просмотра слабоват, а в остальном - танк.
Кирилл Архипов
Fuji S3 PRO реально тащит по цветам, но довольно медленая, для неспешной съемки
Xamid Sanakov
Юзаю фуджика s5pro (матрица та же, корпус от д200). Обмен будет сродни "шило на мыло". Чем-то лучше, чем-то хуже. Тестировать надо, понравится али нет.