Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вопрос для знающих людей!!!
Всем привет! Кто может мне помочь выбрать зеркальный фотоаппарат для начинающего фотографа, т. е. для меня? :) Техникой пользоваться умею, на уровне новичка, собираюсь посетить курсы по фотографии. Бюджет, пока, в районе 60 тыс. руб. Цель всего этого- занятие свадебной фотографией. Хотелось бы услышать ваши советы.
NIKON D90 kit 18-105 VR + NIKON Speedlight SB-900 = 50т. р. Остальное уйдет на фильтры, сумку и аксессуары. После курсов и обильной практики, копите на NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX - для работы лучше объектива нет. Ну а остальное зависит от финансовых возможностей. Удачи!
Учиться можно на любом, а свадьбы эт для профессионалов. Вот когда станете профи, тогда и сможете и свадтьбы снимать и сами себе камеру без посторонней помощи выбрать.
Может, сначала на курсы, а потом - фотоаппарат? Хоть с системой определитесь Canon/Nikon...
любой профессиональный фотоаппарат в районе 30-40тр подойдёт
На курсах будет возможность покрутить камеры в руках. Очень важно, чтоб лежала в руке хорошо, управление понятно. Женщину, коня и шпагу каждый выбирает по себе. Почуствуете на себе это хорошо а это не очень. И к концу курсов примете единственно правильное решение.
Как в анекдоте: какой марки машина? Зелененькая. Личные предпочтения очень тонкая вещь даже просто вес комплекта вспышка объектив могут сыграть не последнюю роль. В нашем колхозе есть хлопец. Снимает свадьбы сони 7 НDV в правой руке, в левой кэнон G1pro 8МП цены ломит космос и заказов на год вперед. Аппаратура легкая удобная.
вот вам минимальный комплект прпимерно на эту сумму канон 50д обьектив тамрон 17-5- -2,8 и всапышка как минимум канон 430 а лучше 580-2 можно вспышку заменить всышкой метц -58 ну и мелочёвка карта памяти запасные акумы 2шт к фотокамере и три комплекта акумов к вспышке
nikon d7000
совет первый посмотреть семинары и видеоуроки (и просто интересных людей послушать): тут, свадебные фотографы мирового (относительно) уровня конкретно тут
совет второй выбрать правильные курсы. для чего нужна матрица и что такое кроп Вы сможете изучить самостоятельно, а не платить за ненужные лекции.
совет третий: хобби должно перерасти в профессиональную деятельность, иначе будете очередным неудавшимся "гением"... Свадебное фото хорошо тем что включает в себя почти все жанры от предметной до репортажной (это тоже к вопросу о курсах-) ), поэтому не ограничивайте себя в творчестве.
Успехов.
А как же.. . заводы?
Стоят ведь ((((
ЗЫ-АПД.
Вот читаю несколько ответов дальше и чуток ох.. . о. . вооообщем непонимаю... .
Бюджета хватит на камеру среднего уровня и пару средних стёкол.... может и на вспышку что-то выкроится.. .
Но всё вместе это будет набором любителя.. . Бомж-пакет.. . сам такой.. .
Какие свадьбы?? ? Какая проф. камера за 30-40 тыр??? ?
Или я чёта не догоняю, или сватограф должен выдавать качество, а не компромиссы.
И техника должна быть что б можно было работать а не епс***сь что б хоть что-то....
Стоят ведь ((((
ЗЫ-АПД.
Так и не морочся с очень дорогой, купи зеркалку за 25 -30 с китовым объективом, после курсов докупишь объективы нужные, как раз в эту сумму выйдет.
Никон 7000 с китовым объективом и вспышку посолиднее, да не забудь быстрые карты памяти (4-5 по 8 Гб) , запасной аккумулятор для камеры и 2-4 комплекта аккумуляторов для вспышки (2 компл обычн. хор. батареек ) Сумку ( у меня напр. самодельная, но я туда помещаю камеру в сборе со вспышкой, оч. удобно) Да, 60 чуть-чуть не хватит. А потом зарабатывай уже на объективы.
Учиться придется долго годик точно и это минимум прежде чем будут получаться фотографии, для учебы можно и попроще что взять. Если вы сейчас начнете после курсов сразу, то ваш портфолио будет полон говнофото, что сделает вам антирекламу, отобьет клиентов или их будет очень мало и дешево.
Я сам не начинаю потому что первое впечатление многого стоит репутация так сказать.
А еще нужно лаит рум и фотошоп изучить по минимуму хотя бы. В общем с дорогои камерои можно не спешит а подкопить пока учитесь и купить сразу полнокадровыи с норм стеклом. Или купить самую дешевую любительскую зеркалку с отличным стеклом, придет время смените на проф камеру а стекло уже будет. Яб знал наверное так и поступил когда покупал.
Есть точно хорошая камера: Sony Nex 7 - можно установить любые объективы, камера не хуже Лейки М9 - имеет видоискатель, встроенную вспышку и горячий башмак и это на сегодня самая скорострельная беззеркалка.
Приятно и другое. Подходят любые объективы!
Ваше цена - подходит = это дорого!
кенон 5д и фикс пока ( пока в смысле сейчас)
Зависит от места твоего проживания. В крупном городе свадебщиков пруд пруди, у них конкуренция. Обвешены с ног до головы дорогостоящей аппаратурой, только полный кадр ФФ, к кропам - презрение. В маленьком населенном пункте свадебщиков единицы или даже один. Народ в России покладистый, особенно в глубинке, не требовательный и не разбалованный, как в той же Москве. Спокойно проходит Никон Д90 с китовым 18-105 мм VR, вспышкой SB-700 или SB-900. Никто никого не бьет, как здесь пытаются запугать супермегасвадебщики. После курсов и приобретения навыков разберешься в возможностях фотоаппаратов и объективов, выберишь свой уровень фотоаппаратуры по своим финансовым возможностям.
Nikon D300s
Если вы начинающий я бы посоветовал бы Sony a290 или Nikon d300