Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Требуется помощь в выборе фотоаппарата :)
Если хочешь приличные снимки, бери "зеркалки" "Кэнон" или "Никон"...А пиксели.. фигня всё это ..10-14 млн. вполне хватит!
Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC
У вас есть шанс еще до покупки разобраться что такое зум и что надо для того, чтобы делать яркие фотографии и сделать осознанный выбор. Ну или не разобраться и выбрать ту фигню, что вам предложат.
Итак зум - изменение угла обзора объектива, а значит и масштаба объектов в кадре. Его не должно быть много, его должно быть достаточно. Сколько достаточно для вас можете сказать только вы. Кроме зума еще надо учитывать минимальное фокусное расстояние (самый широкий угол обзора) .
Пиксели - элементы изображения или же чувствительные элементы на матрице. Чем их больше, тем больше детализация изображения. 10Мп достаточно для печати на листе A3.
Чтобы фотографии получались нормально ночью, были четкими и яркими надо уметь пользоваться своим фотоаппаратом. Не забудьте прочитать инструкцию и какую-нибудь книгу по основам фотографии.
Чтобы выбрать фотоаппарат, не читайте характеристики - это всего лишь цифры, они говорят очень мало даже специалистам. Читайте лучше обзоры фотоаппаратов на специализированных фотосайтах. Например dpreview.com.
Чуть подкопить и взять Canon 500D, 550D, зум зависит от объектива, если хочешь чтобы и ночью снимала то там есть Вспышка, но родную не советую, лучше купить отдельно.
Бекен Мынбаев
а еще есть Nikon D90/D7000 а еще если немного подкопить то можно и D3 взять...за 270 тыщ руб.
но ей, зачем?
Кроме уже вышепосоветованного могу сказать, лучше не брать супертонкие суперкомпактные камеры. И лучше не связываться с суперзумами, у них свои недостатки, перечислять здесь не буду. Обрати внимание не только на количество мегапикселов, но и на физический размер матрицы. Чем она больше, тем лучше. Если не собираешься покупать настоящую зеркалку, тогда лучше взять "псевдозеркалку", если не смущает её размер. Нужно обратить внимание и на диаметр объектива, чем он больше - тем лучше. Снимать крошечными объективами - не очень. Ну и дополнительные стабилизаторы изображения очень пригодятся. Не покупай через инет, обязательно подержи камеру в руках. Нужно понять, удобно тебе снимать именно этой камерой или нет. Удачи!
лучше все кэнон
если хотите не дорогой и зеркальный, то подойдёт Nikon D3000,а вообще очень хороший фотоаппарат Nikon D5000,купила себе, очень довольна.