Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте,что лучше:canon d1100 или nikon d3100?и что там с фокусировкой во время видеосъёмки?автоматическая или объе
и что там с фокусировкой во время видеосъёмки?автоматическая или объектив крутить придётся?
Модели полностью одинаковые по уровню.
У никона чуть лучше цветопередача и матрица чуть больше.
Но основной критерий для любого новичка должен быть не видеосъёмка. Вы никогда не будите снимать на него видео! Не верите? Возьмите кирпич и подержите в руке хотя бы 10-15 минут без дрожи.. . а теперь сравните с простенькой видеокамерой, масска которой всего 200 грам и весь дезайн приспособлен для длительного держания в руке. А ещё будете всегда слышать как автофокус наводится (у любого зеркального фотоапарата) . Об этом даже и думать нет смысла.. .
Основной критерий для новичков - Выбирай ту фирму, на которую фотографируют твои друзья. Тогда они смогут помочь тебе советами, а может даже объективы свои дадут попробывать...
Canon 500D
признан лучшей моделью 2009-2010 года, и в целом побогаче, пользоваться её приятнее и удобнее, и самое главное никаких марок с автофокусом в отличии от бюджетных никонов.
у 1100D дешевле пластик, нету прорезинивания рукоятей, меньше дисплей (2.7 против 3 у 500D), нету датчика отключения дисплея при использовании оптического видоискателя (у 500D есть) , больше доступных ступений экспокорекции (+/- 5 EV против +/- 2 EV у 500D), меньше максимаьная светочуствительность (6400 ISO против 12800 ISO у 500D), чуть медленее скорсотная съёмка (3 против 3.4 у 500D), короче максимальная серия снимков (7 против 170), меньше число уровней JPEG (2 против 3), поддерживает карты типа SDXC до 64 гб (на самом деле наф. не нужны) , шустрее проц как у 550D (только разницу фиг. заметиш)
обзор 500D
youtube.com/watch?v=sZ1G4K2Bi_o
обзор 1100D
youtube.com/watch?v=9E7D3xlp54Q
обзор 500D
youtube.com/watch?v=sZ1G4K2Bi_o
обзор 1100D
youtube.com/watch?v=9E7D3xlp54Q
Chucky D.
Тогда может пусть берёт Nikon D7000 раз он признан лучшей моделью этого года 2011-2012 :)
Я определился с выбором давно и собираюсь брать Никон Д3100
Кенон конечно. У Никона, все дешевые модели не ахти.
Если планируешь брать объективы (дополнительно к родному) то лучше Кэнон.... т. к. на него есть переходники и возможность с выбором объективов увеличивается... .
+ в данный момент объективы Кэнон дешевле.. .
П. С. На вопрос не ответил, но как считаю, это тоже влияет на выбор
Юрий Тарасенко
А что за переходники для кенона?
Объективы Nikkor, Sigma, Tamron, Tokina - ставяься на Nikon без переходников. А у Canon ешё переходник надо для этого?